Новость из категории: Видео

ФСБ разоблачила шпионов, пытавшихся передать иностранцам секретные военные карты (+ВИДЕО)

Новость обновляется03.04.2018 - 13:49
ФСБ разоблачила шпионов, пытавшихся передать иностранцам секретные военные карты (+ВИДЕО)


Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) разоблачили попытку передать иностранцам секретные военные карты. Об этом сообщает свердловское управление ведомства.



Где именно служат или работают задержанные — это трое россиян и один гражданин Украины, — неясно. Спецслужбам какой страны они намеревались передать секретные документы, также не уточняется.




«Пресечена деятельность группы лиц, причастных к незаконному сбору для последующей передачи иностранной стороне секретных топографических материалов военного назначения.




Одновременно по местам проживания трех граждан России и гражданина Украины в Екатеринбурге, Симферополе и Омске проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба ВС РФ», — говорится в релизе ведомства.



Передачу секретных сведений удалось предотвратить, причем уголовное дело, судя по релизу, решили не возбуждать, ограничившись предупреждением о «недопустимости действий, подпадающих под статьи УК „Государственная измена“ и „Шпионаж“».




Все задержанные признали, что создавали угрозу безопасности России, и «отказались от совершения подобных поступков в дальнейшем».




Сообщается, что один из них ранее привлекался к ответственности за государственную измену. Был ли он осужден, не уточняется.



Читайте также: Путин предложил вычислять коррупционеров по банковским счетам




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости