Новость из категории: Видео

Экстремисты из «Меджлиса» выдвинули Порошенко ультиматум (ВИДЕО)

16.03.2018 - 16:45
Экстремисты из «Меджлиса» выдвинули Порошенко ультиматум (ВИДЕО)


«Меджлис» устроит массовые протесты в Киеве, если власти Украины не сделают полуостров «крымско-татарской национально-территориальной автономией». Об этом в интервью журналисту Роману Скрыпину заявил один из лидеров организации, инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов.



Речь идет о закреплении в украинской конституции статуса крымских татар, признании «органов национального самоуправления» и «переформатировании» Крыма в «национально-территориальную автономию». Соответствующий законопроект вносил в Раду другой организатор продовольственной и энергетической блокады полуострова, депутат Мустафа Джемилев.




По словам Ислямова, промедление с принятием конституционной реформы — «очень большая ошибка» Порошенко.




«У нас есть до 18 мая время. Осталось совсем чуть-чуть. Считайте, что весь народ ждет сейчас. До 18 мая мы ждем, и, поверьте, ни Чубаров, ни Джемилев уже не удержат народ от многих высказываний и от многих вещей, потому что народ как пружина, он держится достойно», — сказал бизнесмен.




Если же ситуация не изменится, возле украинского парламента будут организованы протестные акции, пояснил Ислямов.




«Поверьте мне, возле Верховной рады не такой палаточный городок будет, которым был «МихоМайдан», — подчеркнул он.



«Меджлис крымско-татарского народа»* признан в России экстремистской организацией решением Верховного суда Крыма, лидеры организации — Ленур Ислямов, Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — покинули полуостров после его воссоединения с Россией.



Депутат Верховной рады Рефат Чубаров известен своими антироссийскими высказываниями. Недавно он заявил, что все россияне, живущие на полуострове, должны его покинуть. В Крыму эти слова назвали проявлением «открытого маразма».



Читайте также: Постпред России рассказал, к чему приведет выход Украины из СНГ




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости