Новость из категории: Видео

Преступник кладет рюкзак в камеру хранения — кадры с места взрыва в Санкт-Петербурге (ВИДЕО)

28.12.2017 - 11:39
Преступник кладет рюкзак в камеру хранения — кадры с места взрыва в Санкт-Петербурге (ВИДЕО)


В Сети появилась видеозапись, сделанная камерами видеонаблюдения в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте Санкт-Петербурга за некоторое время до взрыва, прогремевшего там вчера вечером.



На этих кадрах запечатлен подозреваемый в подрыве супермаркета. Мужчина пришел в магазин под видом покупателя и оставил рюкзак в камере хранения.



Как стало известно петербургской интернет-газете «Фонтанка», в 18:15 27 декабря, за полчаса до взрыва, на площади Калинина остановилась маршрутка, которая двигалась со стороны метро «Черная речка».




Из салона вышел крепко сложенный брюнет неславянской внешности в зеленой куртке с капюшоном. Он нес на одном плече ощутимый по весу бежевый рюкзак.



Войдя в «Перекресток», молодой человек проследовал к камере хранения, оставил рюкзак, вошел в торговый зал и минуты полторы изображал интерес к товарам.




Вышел он из магазина уже без рюкзака, пересек площадь Калинина и затерялся в толпе.



В 18.45, по наблюдениям пострадавших, произошел взрыв. Очевидцы заметили бледно-голубую вспышку, которая последовала сразу после глухого хлопка.



Следственный комитет возбудил уголовное дело по покушению на убийство общеопасным способом, штаб по расследованию возглавил Национальный антитеррористический комитет.



Читайте также: Названа предварительная причина взрыва в Петербурге




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости