Новость из категории: Видео

Министерство обороны США опубликовало два видео с НЛО

Министерство обороны США опубликовало два видео с НЛО

Министерство обороны США впервые рассказало о программе по исследованию неопознанных летающих объектов, которая проводилась совсем недавно — с 2007-го по 2012 годы. Удалось ли найти подтверждение существования внеземной жизни, неизвестно, но на опубликованных видео запечатлены объекты, которые ведут себя необъяснимым образом.
«Программа по расширенному опознаванию воздушных угроз» шла как минимум с 2007-го по 2012 годы. Об этом в Пентагоне заявили в ответ на запросы The New York Times, Politico и The Washington Post. Из военного бюджета США на нее выделили по меньшей мере 22 миллиона долларов, большая часть из которых пошла частному подрядчику Bigelow Aerospace. Основатель компании Роберт Бигелоу — убежденный сторонник теории, что инопланетяне посещали Землю. Он же убедил сенатора от штата Невада Гарри Рида пролоббировать выделение бюджетных средств на совместные с министерством обороны поиски.
«То, что раньше считалось научной фантастикой, теперь — научный факт». Такая фраза, по данным NYT, содержится в одном из отчетов руководителя программы, датированном 2009 годом.
Один из эпизодов произошел в 2004 году с двумя истребителями у калифорнийского побережья. Коммандер Дэвид Фрейвор рассказал NYT, что им приказали отследить неопознанный объект, который периодически появлялся на высоте 24 километра, затем снижался до 6 километров над океаном и пропадал. Оказавшись в заданной точке, пилоты увидели след в океане — волны разбивались о нечто большое. Над этим местом на высоте 15 метров висел овальный объект длиной около 12 метров. Он хаотично двигался туда-сюда. Когда истребители начали снижение, объект устремился к ним, а затем резко улетел. «Я никогда не видел такого ускорения», — рассказал Фрейвор. Когда истребители вернулись на борт авианосца «Нимиц», пилотов, рассказавших о случившемся, подняли на смех.
К раскрытию информации о секретной программе привел конфликт в Пентагоне. В октябре 2017 года бывший руководитель программы Луис Элизондо ушел в отставку, написав министру обороны Джеймсу Мэттису, что ведомство отказалось продолжать исследования «вопреки исчерпывающим секретным и рассекреченным доказательствам». Элизондо добился рассекречивания трех видеозаписей, а сам устроился в компанию «Академия искусств и наук „К звездам“», где намерен продолжить поиски НЛО. Источники американских изданий заявляют, что в Пентагоне расследованием неопознанных объектов занимаются до сих пор.

Embedded video for Министерство обороны США опубликовало два видео с НЛО</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости