Новость из категории: Видео

Видео обысков в российских дипучреждениях в США

Видео обысков в российских дипучреждениях в США

МИД России на официальной странице в Facebook опубликовал видео обысков в Генеральном консульстве в Сан-Франсиско и торгпредстве в Вашингтоне.
На записях видно, как на территорию учреждений въезжают машины ФБР. Прибывшие сотрудники спецслужб начинают осмотр помещений и квартир дипслужащих. У ворот торгпредства выставлено оцепление.
В комментарии на странице говорится, что в ближайшее время будут опубликованы новые «фото-и видеосвидетельства противоправных действий американских властей, которые в нарушение международного права и собственного законодательства вторглись на российские дипломатические объекты».
Ранее в субботу обыски начались в торгпредстве России в Вашингтоне. Глава учреждения Александр Стадник сравнил действия американских спецслужб с рейдерским захватом.
В пятницу власти США потребовали от России закрыть генконсульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Официальный представитель Белого Дома Хизер Науэрт заявила, что на этот раз речь не идет о высылке российских дипломатов или аресте дипсобственности.
В ответ на действия американской стороны в МИД России призвали «прекратить грубейшие нарушения международного права и отказаться от посягательства на иммунитет дипломатических учреждений» и анонсировали скорый «зеркальный ответ».



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости