Новость из категории: Видео

Российский спецназ получит бесшумные электромотоциклы от «Калашникова» (ВИДЕО)

22.08.2017 - 3:30
Российский спецназ получит бесшумные электромотоциклы от «Калашникова» (ВИДЕО)


Концерн «Калашников» представил бесшумный электромотоцикл, разработанный для сил специального назначения, передает корреспондент РИА Новости с презентации.



Как сообщала компания ранее в социальной сети Facebook, концерн разработал электромотоцикл для подразделений ДПС и ППС полиции. Запас хода по зарядке такой машины составляет 150 километров. Первые образцы, как отмечал концерн, будут переданы столичной полиции в конце августа.




«Когда мы говорим про потенциальное использование силами специального назначения, вопрос бесшумного передвижения становится крайне важным.



Поэтому на той же платформе, но для другого клиента с другой спецификой мы разработали мотоцикл для сил специального назначения», — сказал на презентации заместитель генерального директора по маркетингу и продажам концерна «Калашников» Владимир Дмитриев.




По его словам, технологическая база нового мотоцикла позволяет значительную доработку возможностей для нужд конкретного заказчика.



«Например, мы можем использовать не традиционную пару головного света, а инфракрасную, свет которой будет виден только в очках ночного видения», — сказал он.



Также на презентации был представлен концепт тяжёлого мотоцикла с двигателем внутреннего сгорания.



Читайте также: ВМС США прекращают операции по всему миру из-за происшествия с эсминцем




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости