Новость из категории: Видео

Трамп в Вашингтоне продемонстрировал своё отношение к Меркель (ВИДЕО)

Трамп в Вашингтоне продемонстрировал своё отношение к Меркель (ВИДЕО)

Сегодня в Вашингтоне, 17 марта, состоялась первая встреча Трампа и Меркель. Обсудили следующие темы:
двусторонние отношения
взаимодействие США с ЕС
финансирование НАТО
миграционный кризис
взаимодействие с Россией
Лидеры двух стран позировали фотографам в Овальном кабинете, и многочисленные репортеры в какой-то момент стали просить их пожать друг другу руки, чтобы запечатлеть и этот момент.
На выходе к прессе Трамп демонстративно отказался от рукопожатия с Меркель. На видео видно как Меркель хотела пожать руку, спросив у Трампа:
Меркель: «Не желаете сделат рукопожатие?» Но Трамп проигнорировал это.
Это явный сигнал, что Трамп не собирается работать со старой компрадорской элитой, которая была связана с Обамой, Клинтон, входящие в клан финансистов.
Вообщем готовится план по списанию Германии как противоборствующей силы в Европе.Канцлер Германии повернулась к Трампу и спросила, готов ли он пожать ей руку, но американский президент продолжал смотреть на журналистов и никак не отреагировал на инициативу Меркель.
СМИ не исключают, что Трамп просто не расслышал в общем шуме предложения коллеги, но видео «странного» эпизода первой в истории встречи этих лидеров быстро распространилось в интернете. Некоторые вспомнили, что Трамп известен долгими и очень активными рукопожатиями. Так, премьеру Японии Синдзо Абэ он жал руку целых 19 секунд во время встречи в Овальном кабинете.
Тем не менее Меркель и Трамп уже пожали друг другу руки — когда президент США встречал канцлера Германии перед Белым домом.
Лидер Германии прилетела в Вашингтон для встречи с Трампом с опозданием: встреча была запланирована на 14 марта, но из-за снежной бури в США было решено отложить ее прилет.

Merkel asks Trump: “Do you want to have a handshake?”
The U.S. president did not respond.https://t.co/dgLHkN1H7o pic.twitter.com/ChonvrLITV— POLITICO (@politico) 17 марта 2017 г. Embedded video for Трамп в Вашингтоне продемонстрировал своё отношение к Меркель (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости