Новость из категории: Видео

Ракетный удар по саудовскому фрегату снят на камеру (ВИДЕО)

31.01.2017 - 2:05
Ракетный удар по саудовскому фрегату снят на камеру (ВИДЕО)


Повстанцы Хуситы обнародовали кадры военной операции у побережья Западного Йемена. На видео они наносят удар противокорабельной ракетой по фрегату ВМС Саудовской Аравии.



СМИ мятежного Йемена сообщают, что в понедельник, 30 января, хуситы подбили фрегат класса «Медина», который пытался приблизиться к западному побережью страны.



Саудовские информационные агентства в свою очередь передают, что в результате ракетной атаки в районе порта Ходейда в Красном море убиты двое военных, еще трое получили ранения. Это уже не первый боевой корабль КСА, который был подбит у берегов Йемена.



Ранее сообщалось, что йеменские повстанцы неоднократно пытались потопить эсминец ВМС США «Мэйсон».



Американские официальные лица тогда заявляли, что предположительно их военный корабль был обстрелян противокорабельными ракетами серии HY, созданными на основе советской ПКР П-15 «Термит».



На днях стало известно, что американский спецназ впервые понес боевые потери при проведении операции против террористов «Аль-Каиды»* на территории Йемена.



Напомним, в этом ближневосточном государстве с 2014 г. продолжается гражданская война действующих властей страны с повстанцами-хуситами, против которых также воюют интервенты в лице вооруженных сил ряда арабских стран, сформировавших коалицию, возглавляемую Саудовской Аравией.



Силы коалиции при поддержке Запада вторглись в Йемен в марте 2015 года, с тех пор бои в стране приняли очень ожесточенный характер.




*Запрещенная в РФ террористическая организация




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости