Новость из категории: Видео

Российские бомбардировщики уничтожили боевиков и технику ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)

30.01.2017 - 18:25
Российские бомбардировщики уничтожили боевиков и технику ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)


Шесть бомбардировщиков Ту-22 М3 нанесли в понедельник удар по объектам террористической группировки ИГИЛ в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщило Минобороны.



Бомбардировщики взлетели с аэродрома на территории России и совершили перелет над Ираком и Ираном. После выполнения боевой задачи все самолеты успешно вернулись на аэродромы базирования. Прикрытие бомбардировщиков вели Су-30 СМ и Су-35С с авиабазы Хмеймим.



В результате удара были уничтожены два пункта управления, склады с вооружением и боеприпасами, а также большое количество боевиков и военной техники террористов. Подчеркивается, что средства объективного контроля подтвердили поражение всех назначенных целей.



С 14 января боевики ведут наступление на Дейр эз-Зор и расположенную рядом базу ВВС Сирии. С 21 января российские дальние бомбардировщики начали наносить удары по позициям и объектам террористов в этом районе.



Читайте также: Русский огонь, истребляющий ИГИЛ: Огнемёты «Солнцепёк», ВКС РФ и танки Т-90 сметают оборону боевиков в Алеппо (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА)







ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости