Новость из категории: Видео

Война под Ровно: Двое раненых и три заложника — перестрелка между копателями янтаря и заезжей «крышей» (ВИДЕО)

16.01.2017 - 1:08
Война под Ровно: Двое раненых и три заложника — перестрелка между копателями янтаря и заезжей «крышей» (ВИДЕО)


В Ровенской обл. Украины произошла перестрелка между местными копателями янтаря и приезжими, которые объявили, что они теперь «крыша». Тем, кто откажется платить «крыше» обещали бросать во двор боевые гранаты. Их показывали для устрашения.



Об этом сообщил народный депутат Андрей Лозовой.



По словам нардепа, местные жители в Старом Селе Рокитновского района были и сами хорошо вооружены. По его данным, двое «гостей» получили огнестрельные ранения.



Лозовой утверждает, что местные жаловались в местную полицию на людей, которые навязывали им «крышу», однако никакой реакции правоохранителей не было.




«После сегодняшней перестрелки Рокитиновская полиция таки вмешалась. Только не на стороне закона и правопорядка, а на стороне… заезжих бандитов. Спасали „гостей” от самосуда местных. Никаких претензий к „крыше” с боевыми гранатами — нет», — написал нардеп.




Лозовой призвал министра внутренних дел Арсена Авакова, также и. о. руководителя Нацполиции Вадима Трояна и начальника Нацполиции Ровенской области Валерия Присяжнюка «немедленно отреагировать на события на Рокитиновщине и отстранить от исполнения служебных обязанностей начальника Нацполиции в Рокитиновском районе Михаила Евтушика».



Также стало известно, что в Старом Селе местные жители взяли в заложники «трех из семи незваных гостей».



В сообщении говорится, что «все трое уже в селе получили огнестрельные ранения». Сообщалось, что местные не доверяют правоохранителям и считают, что они могут «замять» дело.



Читайте также: В Ровенской области добытчики янтаря напали на полицейских (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости