Новость из категории: Видео

«Били, чтобы я подписал бумаги», — бывший пленный (ВИДЕО)

06.01.2017 - 16:49
«Били, чтобы я подписал бумаги», — бывший пленный (ВИДЕО)


Освобожденный заложник, которого украинская сторона передала ДНР 29 декабря, рассказал о пытках, которые ему пришлось перенести в заключении.



По обвинению в вымышленном преступлении мужчина провел в застенках год и девять месяцев. С освобожденным заложником побеседовали военкоры команды News Front.



Простой работяга-сварщик на одном из предприятий Артемовска (после «декоммунизации» — Бахмут — прим. ред.) рассказал, что был задержан 26 марта 2015 года у себя дома. Избивать его каратели в балаклавах начали сразу, да так, что живого места на теле не оставалось. Обвинили его в «пособничестве терроризму, передаче информации о передвижениях техники и ВСУ».



Когда мужчина согласился подписать признание, избивать его перестали. Примечательно, что в обвинительном акте указано, что его действия никаких последствий не имели, при этом приговорили мужчину к восьми годам лишения свободы.




«Только привезли, облегчение наступило, свободу почувствовал. Ступил на вольную землю», — рассказал дончанин, потерявший почти два года жизни. Его рассказ еще раз подтверждает общеизвестный факт, что СБУ хватает случайных людей «для обменного фонда».





Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости