Новость из категории: Видео

Кадры авиаударов: Коалиция США под Пальмирой атаковала ИГИЛ (ВИДЕО)

17.12.2016 - 1:32
Кадры авиаударов: Коалиция США под Пальмирой атаковала ИГИЛ (ВИДЕО)


Коалиция США нанесла авиаудары по ИГИЛ в окрестностях Пальмиры и в районе авиабазы Сирийской Армии Т-4 Тияс на востоке сирийской провинции Хомс.



Как сообщала «Русская Весна», боевики ИГИЛ* во время наступления на Пальмиру 11 декабря захватили боеприпасы, танки и иную военную технику.



А 13 декабря им удалось захватить базу ПВО у военного аэродрома Т-4 (Тияс/Тифор), где располагались устаревшие зенитно-ракетные комплексы С-125.



В пятницу, 16 декабря, Пентагон опубликовал официальное заявление, в котором сообщается, что авиация коалиции уничтожила большое количество военной техники и вооружения террористов в упомянутом районе.



Штурмовики, бомбардировщики, истребители и беспилотные летательные аппараты провели 15 ударов по объектам и технике ИГИЛ в Сирии:



«Около Пальмиры, нанесено 10 ударов по тактическим единицам ИГИЛ и уничтожено 14 танков, 3 артиллерийских системы, 2 здания с боевиками, 2 тактических средства и зенитно-артиллерийскую систему», — говорится в сообщении.



В связи с захватом террористами серьезного вооружения коалиция США мобилизовала силы в рамках антитеррористической операции «Несокрушимая решимость».



Как заявил полковник Джон Дориан, представитель минобороны США, входящий в командную группу этой операции, коалицией было задействовано 16 военных самолетов, поразивших 22 цели «игиловцев».



Дорриан добавил, что авиация коалиции продолжит наносить удары по захваченному вооружению до тех пор, пока оно сможет представлять угрозу для операций по борьбе ИГИЛ и другим террористическим группировками.



Кроме того, ВВС коалиции нанесли удары в районе Айн Иса: 3 удара по месту тренировок боевиков, уничтожили здание бандитов и повредили два маршрута.



Также вблизи г. Дейр-Эз-зор было нанесено два удара, поврежден экскаватор и модульный нефтеперерабатывающий завод.



Читайте также: ВКС РФ и Армия Сирии продолжают отражать атаки ИГИЛ и уничтожать боевиков под Пальмирой (+ВИДЕО, ФОТО)




* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости