Новость из категории: Видео

Наш Третий Рим (ВИДЕО)

Наш Третий Рим (ВИДЕО)
ДУГИН Александр
19 октября 202 года до Рождества Христова произошло сражение при Заме, которое поставило точку во второй Пунической войне и ознаменовало собой окончательную победу Рима над Карфагеном.
Геополитика как наука придает пуническим войнам Рима и Карфагена абсолютное значение. В них между собой столкнулись две цивилизации — торговая олигархическая семитская прогрессивная цивилизация Моря и воинственная, героическая, консервативная, индоевропейская цивилизация Суши. По большому счету эта Пуническая война никогда не кончается, всякий успех в ней временный, утверждают геополитики. Ведь всегда есть торговцы и герои, те, кто основывают свое владычество на колонизации и обмане, и те, кто приходит с открытым забралом и предлагает союз. Цивилизация Суши и цивилизация Моря есть всегда и всегда ведут между собой извечную войну — великую войну континентов.
Однако то, что произошло в этот октябрьский день в 202 году до Р.Х. в битве при Заме, предопределило судьбу Европы на два тысячелетия. Цивилизация Моря, Карфаген, поклонялся Ваалу и Молоху, основывался на религии денег и на обрядах жертвоприношения младенцев. Это была религия свободного рынка и финансовой олигархии, разврата и подкупа. Это был прообраз современного Запада, одна из самых ранних версий либерализма и глобализации в рамках Средиземноморья.
Цивилизация Суши, Рим, чтила небесных мужских богов, доблесть и верность, следование традициям и жесткий консервативный порядок. Здесь в чести были воинские добродетели, а взгляд жрецов-авгуров был обращен не к подземным титаническим могуществам, но к полету небесных птиц.
И вот победа при Заме решила, что будущее Европы за цивилизацией героев, за Римом, за небесной религией света и порядка. Либерализм Карфагена пал. Цивилизация Суши, солнечная Империя, одержала верх. И как говорит английский мыслитель и писатель Честертон: «Христос, истинный Бог наш, мог воплотиться только в Риме, и только Римская Империя могла стать земной основой христианской цивилизации». Только цивилизация Суши может быть и должна быть цивилизацией Христа. Цивилизация Моря — Ваала и Молоха — это цивилизация антихриста.
Но несмотря на эту великую победу при Заме над армиями Ганнибала, враг не был побежден окончательно. Наверное, это невозможно в принципе: ведь чтобы было добро и свет должны быть зло и тьма. Суша имеет смысл только перед лицом Моря. И чтобы цивилизация героев не засыпала, не уходила с головой во внутренние столкновения, ведь герою надо обязательно с кем-то сражаться, и если поблизости не будет чудовища, герой сам в него превратится, так вот чтобы чудовище всегда было под рукой, дух Карфагена ожил в средневековой Венеции — европейском полюсе цивилизации Моря. Вот уже умелый и подлый ростовщик, венецианский дож Дандоло направляет крестоносцев Четвертого похода вместо сарацин на православную Византию и разграбляет наш царьградский храм Святой Софии. И снова в Европу вползают ядовитые щупальца капитализма — того змея, которому отрубил голову солнечный Рим в битве при Заме.
Инициативу морской цивилизации далее перенимают на себя Амстердам, а от него она устойчиво переходит к Англии. И тут снова мировой вечный Карфаген со своими темными культами денег и извращений становится мировым могуществом. Англия с 17-го века необратимо становится на путь цивилизации Моря. Вначале роль Рима, то есть цивилизации Суши, берут на себя континентальные державы Франция и имперская Австрия. Но мало-помалу на востоке Евразии поднимается Новый Рим — Третий Рим, Российская Империя. И начинается Большая Игра: новый виток пунических войн Англии против Российской Империи. Смертельная битва длиной в несколько столетий. Но суть остается все той же: герои против торговцев, верные небу и свету против полчищ материализма, титанизма и процентного рабства. Битва за будущее цивилизации.
В 20-м веке в великой войне континентов произошел еще один поворот. Англия слабнет и передает эстафету мирового Карфагена своей бывшей колонии — США. И война континентов вспыхивает с новой силой. На сей раз Евразия против Атлантики, США против России. Однако это не нечто новое — это все то же — да, она самая. Пуническая война продолжается.
Мы стоим перед решающей схваткой. Снова семитский мир — Дамаска и Алеппо. Там, где сейчас проходят самые ожесточенные бои на границе Сирии и Турции, находится гора Ваала Кассиос. С этих финикийских берегов, где процветали культы Ваала и Молоха, а также кровавой великой матери Анат, отправились на Запад финикийцы, основавшие Карфаген и сделавшие его непобедимой силой. То же место, те же силы — цивилизация Моря против цивилизации Суши. Только прошло 2200 лет. Наш Третий Рим против американского Нового Карфагена. Сегодня, 19 октября 2016 года.
Поэтому победа римлян над Карфагеном при Заме — это величайшая победа мировой истории. Это наша победа. Но сегодня нам, цивилизации Суши, придется повторить подвиг наших прямых предшественников — героев первого Рима. Итак, Carthago delenda est. Снова и снова, и снова Карфаген должен быть разрушен.

Embedded video for Наш Третий Рим (ВИДЕО)</iframe>Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости