Новость из категории: Видео

Экс-главарь «Азова» Билецкий создал политическую партию (ВИДЕО)

14.10.2016 - 21:24
Экс-главарь «Азова» Билецкий создал политическую партию (ВИДЕО)


На Украине боевики карательного полка «Азова» объявили о создании политической партии.



Учредительный съезд «ветеранов полка», волонтеров и сочувствующих прошел в Киеве в пятницу, 14 октября. Партия, которая не скрывает своих неонацистских взглядов, будет называться «Национальный корпус». Ее председателем сроком на 4 года избран внефракционный нардеп Верховной Рады, основатель и куратор карательного подразделения «Азов» Андрей Билецкий.



В программе партии — такие радикальные (по сути, граничащие с сумасшедшими) идеи, как превращение Украины в суперпрезидентскую республику с совмещением должностей президента и премьер-министра, восстановление ядерного статуса «незалежной», введение смертной казни за государственную измену, обсуждение вопроса о свободном ношении оружия.



Читайте также: Украина с ядерным оружием — обезьяна с гранатой



Во внешней политике предлагается разрыв дипломатических, торгово-экономических и культурных связей с Россией и курс на построение антироссийского «Балто-Черноморского союза», ядром которого по мысли идеологов партии должны стать Польша и Украина.



Прежними остаются лозунги «Азова» о полном вытеснении русского языка из всех сфер общественной жизни и насильственного насаждения «украинской идентичности».




«Национальные» лозунги сочетаются с «социалистическими», такими как национализация предприятий, которые находились в собственности государства на момент создания независимой Украины в 1991году, а также суровое наказание за разворовывание в особо крупных размерах государственных средств для чиновников высших рангов (для них тоже предусматривается смертная казнь).




Напомним, подобные «социалистические» лозунги широко использовала гитлеровская НСДАП до прихода к власти. Правда, после 1933 года они привели лишь к обогащению «народных капиталистов» и нацистской верхушки.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости