Новость из категории: Видео

В Киеве всё-таки избили одного участника «Марша равенства» (ВИДЕО)

В Киеве всё-таки избили одного участника «Марша равенства» (ВИДЕО)

Участника «Марша равенства» (марш ЛГБТ-сообщества), который состоялся в воскресенье в Киеве, избили после завершения акции, сообщила на брифинге в воскресенье представитель департамента марша «КиевПрайд» Руслана Панухник.
«Только один случай после завершения марша — парня избили, он сейчас с нашими адвокатами в госпитале, мы будем пытаться ему помочь, как сможем», — сказала Панухник.
По ее словам, в марше, по предварительным данным, приняли участи около 2 тысяч человек, организаторы довольны сотрудничеством с полицией и тем, как правоохранители обеспечили безопасность марша.
«Марш равенства» в поддержку расширения прав представителей нетрадиционной ориентации прошел в Киеве без каких-либо серьезных инцидентов, несмотря на многочисленные угрозы радикалов сорвать акцию. Полиция предприняла меры безопасности, задержала около 60 радикально настроенных противников марша. Уже после марша полиция также вела работу и задерживала радикально настроенных лиц.
Представители ЛГБТ-сообщества неоднократно проводили акции в Киеве и других городах Украины, в ходе которых у сторонников расширения прав представителей нетрадиционной ориентации часто возникали конфликты с их оппонентами. В июне 2015 года на «Марше равенства» в Киеве, в котором приняли участие около 300 человек, в ходе столкновений пострадали 11 милиционеров и несколько участников акции.

Embedded video for В Киеве всё-таки избили одного участника «Марша равенства» (ВИДЕО)</iframe>Embedded video for В Киеве всё-таки избили одного участника «Марша равенства» (ВИДЕО)</iframe>Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости