Новость из категории: Видео

В Петербурге возбудили дело после погони за кортежем одного из самых влиятельных людей города — миллиардера Пригожина (ВИДЕО)

В Петербурге возбудили дело после погони за кортежем одного из самых влиятельных людей города — миллиардера Пригожина (ВИДЕО)


Петербургские следователи возбудили уголовное дело после погони за кортежем одного из самых влиятельных бизнесменов города — Евгения Пригожина, водители отказались выполнить требование сотрудников правоохранительных органов.
По информации «Фонтанки», вечером 27 мая Следственным комитетом Василеостровского района было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ — «Применение насилия в отношении представителя власти». Уголовное дело возбуждено в отношении 28-летнего петербуржца Сергея Плащенко, являющегося охранником особняка на площади Трезини (напротив Благовещенского моста на Васильевском острове), где расположен офис известного миллиардера Евгения Пригожина.
Евгений Пригожин — владелец и глава корпорации «Конкорд», в сфере интересов которой — общественное питание, строительство, средства массовой информации.
По данным издания, утром 25 мая сотрудники спецбатальона ДПС УГИБДД Петербурга на Английской набережной подали знак остановиться кортежу, состоящему из BMW 760 и Nissan Patrol. Обе иномарки не среагировали, и за ними началась погоня, во время которой машина с охраной попыталась даже отжать служебную автомашину ГИБДД. Преследование закончилось только на Васильевском острове, на площади Трезини.
«Фонтанка» отмечает, что «человек, очень похожий на Пригожина», покинул салон первой машины и скрылся в офисе, после чего начался конфликт между сотрудниками ФСБ, ГИБДД и охраной миллиардера.
Задержать обоих водителей и охранника, попытавшегося разбить служебную видеокамеру ФСБ, удалось только через час. Причем оперативники Службы экономической безопасности ФСБ были вынуждены вызвать бойцов спецназа ГРАД.
В результате на обоих водителей были составлены административные протоколы, а в отношении охранника Плащенко возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».
Embedded video for В Петербурге возбудили дело после погони за кортежем одного из самых влиятельных людей города — миллиардера Пригожина (ВИДЕО)</iframe>Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости