Новость из категории: Видео

Выступление вице-премьера Австралии о карпах взорвало соцсети (ВИДЕО)

Выступление вице-премьера Австралии о карпах взорвало соцсети (ВИДЕО)

Вице-премьер Австралии Барнэби Джойс стал звездой социальных сетей после выступления о карпах, которых политик назвал «отвратительными, сосущими грязь существами».
Ранее австралийские власти объявили о том, что намерены потратить более 11 млн долларов (15 млн австралийских долларов) на то, чтобы очистить водоемы страны от европейского карпа. Избавиться от рыбы, которая стала бичом австралийской экосистемы, было предложено с помощью вируса герпеса. Карпы загрязняют воду, уничтожают растения и мальков других рыб.
На записи выступления Джойса видно, как политик во время обсуждения вопроса о карпе все больше воодушевляется, а под конец буквально кричит в микрофон, повторяя фразу об «отвратительных существах», передает РИА «Новости».
«Мы не хотим иметь дело с карпами! Мы должны избавиться от карпов! Мы с коалицией хотим быть уверены, что у нас чистые реки и здоровая экономика. А все потому, что мы избавились от карпа», — сообщил собравшимся Барнэби Джойс.
Экспрессивное заявление Джойса о карпах сразу стало главной темой для шуток в австралийских соцсетях. Некоторые пользователи так прониклись манерой речи Барнэби Джойса, что сделали рингтон.
«Наш вице-премьер без перерыва орет в микрофон „кааарп“. Когда еще было так увлекательно быть австралийцем?», — пошутил один из австралийских политиков.
Некоторые даже усмотрели сходство между Джойсом и карпом.
Кое-кто вспомнил и собачек Джонни Деппа, чей жене Эмбер Херд грозило 10 лет тюрьмы за провоз домашних питомцев в Австралию. «Сначала Пистол и Бу, теперь карп. Когда это прекратится, Барнаби Джойс?».

Embedded video for Выступление вице-премьера Австралии о карпах взорвало соцсети (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости