Новость из категории: Видео

Тысячи немцев вышли на митинг против торгового соглашения ЕС — США (ВИДЕО)

23.04.2016 - 20:56
Тысячи немцев вышли на митинг против торгового соглашения ЕС — США (ВИДЕО)


23 апреля в Ганновере около 25 тыс. человек вышли на митинг против соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнёрстве между ЕС и США.



По данным недавнего опроса, проведённого фондом Bertelsmann, более 33% жителей Германии не поддерживают правительство страны в его намерении подписать документ. Они опасаются, что это негативно отразится на защите прав потребителей, окружающей среде и рынке труда.



В немецком Ганновере тысячи людей вышли на улицы, чтобы выразить протест против неоднозначного соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнёрстве. Барак Обама всеми силами пытается добиться его заключения до завершения своего срока на посту президента США.



По его словам, каждой стране, принявшей соглашение, придётся от чего-то отказаться. Однако все, с кем говорили журналисты, сказали, что вообще не хотят в этом участвовать. Их беспокоит не только атмосфера секретности, в которой обсуждается документ, но и вопросы защиты прав потребителей, окружающей среды, рынка труда.



Кроме того, люди протестуют, так как считают это партнёрство угрозой суверенитету Европы: оно может позволить корпорациям судиться с правительствами стран.




«Думаю, мы не должны от чего-то отказываться. Каждая сторона должна делать свою работу», — считает один из активистов.




Протестующие опасаются, что для подписания соглашения придётся идти на серьёзные жертвы.




«Независимостью нашей демократической страны нам точно жертвовать нельзя», — говорит одна из митингующих.




Речь идёт и о том, что документ может навредить экологической обстановке.



«Вряд ли это соглашение принесёт пользу нашей окружающей среде. Оно выгодно только политикам, которые на нём наживутся», — заявил другой активист.



24 апреля Барак Обама приедет в Ганновер для продвижения трансатлантического партнёрства. По его мнению, от соглашения выиграют и ЕС, и США. Но очевидно, что не все этом городе ждут американского президента с распростёртыми объятиями.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости