Новость из категории: Видео

Я был тайным агентом в тылу врага: аферист «Семенченко» придумал, как объяснить своё участие в захвате администрации Донецка (ВИДЕО)

Я был тайным агентом в тылу врага: аферист «Семенченко» придумал, как объяснить своё участие в захвате администрации Донецка (ВИДЕО)

Семенченко рассказал журналу Корреспондент, как получилось, что он с георгиевской ленточкой сидел на съезде «сепаратистов» в Донецке.
«В марте 2014-го еще и близко не было ДНР, полноценная сепаратистская организация появилась месяц спустя. Соответственно, и никакого съезда не было. Были стихийные митинги, шумные собрания пророссийски настроенных граждан. После Майдана я вернулся в Донецк и принял решение организовывать вместе с другими ребятами Донецкую самооборону. Тогда же на восток приехал Николай Якубович, на тот момент он был советником министра МВД Арсена Авакова и советником секретаря СНБО Андрея Парубия. Мы знали друг друга с Майдана, начали вместе работать», — рассказал Константин Гришин, предпочитающий называть себя Семёном Семенченко.
Семенченко заверил, что ходил на митинги, чтобы понять причины бездействия милиции, оценить силы и средства, имеющиеся в распоряжении митингующих.
«Все данные я через Якубовича передавал в Киев Парубию и Авакову. И то, как преподносится это видео, — часть кампании, придуманной циниками для доверчивых людей. Хронология событий 2014 года уже подзабылась», — добавил он.
По словам нардепа, дискредитация добровольческого батальона Донбасс началась еще весной 2014 года — «тогда этим занималась целая организованная группа в России». «Распространялись слухи, что мы продаем человеческие органы, что мы каратели мирного населения. Серьезно к этому я не относился — это из серии про распятых мальчиков, изнасилованных снегирей и эпилептических пенсионерок. А в украинской прессе все началось — я точно помню дату — 5 сентября 2014 года», — заявил Семенченко.
Политик подчеркнул, что это началось именно тогда, когда были заключены Минские соглашения и он пошел в Самопомощь, и стал требовать наказать генералов за Иловайск.
«Сразу же в мой адрес посыпались разоблачения. Я думаю, что к этому по-прежнему причастны и спецслужбы РФ, только с сентября к ним присоединились еще и те, кто находится на Украине, в частности, финансовые кланы… Зимой 2015-го мы объявили, что Дебальцево — это Иловайск № 2 — те же люди руководят операцией, допускаются аналогичные ошибки. И опять грязные публикации…», — сообщил Семенченко.
«Я не один такой, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос специализируется на дискредитации новой полиции, добровольцев. Тем не менее я не удивлюсь, если следующее интервью вы у меня будете брать из-за решетки», — добавил он.
Ранее ГПУ вызывала Семенченко на допрос в качестве свидетеля в деле по факту создания и деятельности ДНР. Напомним, в декабре 2014 года в сети появилось видео, на котором Константин Гришин присутствует при захвате ОГА в Донецке.

Embedded video for Я был тайным агентом в тылу врага: аферист «Семенченко» придумал, как объяснить своё участие в захвате администрации Донецка (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости