Новость из категории: Видео

Скандал в эфире украинского «Голоса»: солист «Океана Эльзы» Вакарчук рассказывал Потапу о патриотизме (ВИДЕО)

19.04.2016 - 22:21
Скандал в эфире украинского «Голоса»: солист «Океана Эльзы» Вакарчук рассказывал Потапу о патриотизме (ВИДЕО)


В эфире украинской версии популярного шоу «Голос» между двумя наставниками, Святославом Вакарчуком и Потапом, произошел конфликт. Солист «Океана Эльзы», известный своими «майданными» наклонностями, бурно отреагировал на слова Потапа о том, что чернокожему исполнителю не стоило петь песню на украинском языке.



В ходе очередного этапа соревнования Вакарчук предложил двоим исполнителям из его команды, нигерийцу Аняне Удогво и азербайджанцу Чингизу Мустафаеву, исполнить украинскую народную песню «Реве та стогне Дніпр широкий».



После окончания выступления иностранцев другой наставник, Потап, усомнился в том, что выбор композиции был удачным.




«Я никак не мог определиться, это было серьезное звучание этой песни, или это было с юмористической стороны. И мне становилось немного смешно...» — высказал свою точку зрения Потап.




Однако такая оценка выступления оскорбила наставника «новоявленных украинцев», который в ответ разразился патетической речью.



«Когда слышишь, как люди, выросшие в Украине, так относятся к украинской культуре, становится грустно от того, что это смешно», — сокрушался Вакарчук, добавив, что украинцы сами виноваты в том, что «украинская музыка превратилась в что-то такое под горилку и вообще „шароварщину“».



После этого солист «Эльзы» начал благодарить своих учеников, под конец речи прослезился, а потом встал с места и стал ходить по студии, чем немало позабавил Потапа.



Интересно, что затем история получила продолжение в соцсетях. Так, экс-продюсер украинского «Голоса» Олег Боднарчук так отозвался о монологе Вакарчука:




«Традиционный урок морали от Вакарчука в финале программы... Потап имел в виду, что песня была плохо исполнена, и я с ним согласен. Зачем все подали так, вроде он против украинской песни в принципе?...



Потап покритиковал само исполнение песни, а Вакарчук, подобно Ляшко, перевел все в политику и тему любви и нелюбви к патриотизму».





Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости