Новость из категории: Видео

ВАЖНО: Порошенко наврал украинцам о встрече с Обамой (+ВИДЕО А. Шария)

01.04.2016 - 19:47
ВАЖНО: Порошенко наврал украинцам о встрече с Обамой (+ВИДЕО А. Шария)


Украинская журналистка Татьяна Высоцкая заявляет, что никакой двусторонней встречи Порошенко и Обамы, о которой ранее сообщила администрация президента Украины не было.



«Порошенко действительно поздоровался и сфотографировался с Обамой, но только во время фотографирования в рамках рабочего ужина с главами всех делегаций саммита», — пишет она в Facebook.



Двусторонней же встречи и переговоров с президентом США, по ее информации, не было.



«Порошенко и так получил свою долю политеса в Америке: обедал с вице-президентом. И зачем врать о переговорах, которых не было?» — задается вопросом Высоцкая.



Информацию Высоцкой подтверждает и украинский дипломат Богдан Яременко.



«Что касается фото Обамы и Порошенко, то стоит обратить внимание на вечернее мероприятие в программе в 19–15 — рабочий ужин с главами делегаций на саммите по вопросам ядерной безопасности.




Рискну предположить, что перед этим рабочим ужином Обама приветствовал всех глав иностранных делегаций, фотографировался с ними, ручкался, благодарил, приглашал в зал. Конечно, это была возможность сказать 5–10 предложений. И мне так кажется, что именно этот случай АПУ пытается представить как встречу Порошенко с Обамой», — отметил он.




Яременко приходит к выводу, что «встреча (которую уместнее было бы назвать свиданием) Порошенко с Обамой — это красивая фотографически-литературная мистификация, призванная каким-то образом улучшить имидж Порошенко».



«Но это вряд ли», — подчеркивает дипломат.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости