Новость из категории: Видео

В Орегоне вооружённые фермеры продолжают удерживать административное здание заповедника (ВИДЕО)

В Орегоне вооружённые фермеры продолжают удерживать административное здание заповедника (ВИДЕО)


В американском штате Орегон вооружённые фермеры захватили административное здание заповедника Малур. Ранее они вышли на акцию протеста против тюремных сроков, к которым были приговорены за поджог двое местных фермеров, требовавших отменить решение о создании заповедника.




Протестующие заявили, что планируют удерживать здание на протяжении длительного времени. Федеральные власти пока не отреагировали на произошедшее, однако местные жители опасаются, что для урегулирования ситуации правительство может задействовать Национальную гвардию. Корреспондент RT Егор Пискунов побывал на месте событий.




Съёмочная группа телеканала RT прибыла в национальный заповедник в американском штате Орегон. Машины, припаркованные рядом, принадлежат группе вооружённых людей, которые взяли этот заповедник под свой контроль.




Корреспонденту RT удалось поговорить с одним из них. Он не уточнил, сколько всего человек на территории заповедника, но, по его словам, их достаточно, чтобы отстоять свои интересы.




Протестующий также отметил, что эти люди имеют конституционное право носить оружие, поэтому они пользуются этим правом. Корреспондент RT поинтересовался, готовы ли они применить силу в целях самообороны. Его собеседник уклонился от ответа. Однако ранее другой представитель группы предостерёг полицейских от попыток прогнать собравшихся силой.




Неясно, позволят ли персоналу заповедника продолжить работу в обычном режиме. По словам собеседника телеканала, они, возможно, даже не придут, поскольку очень напуганы. Близлежащий город, безусловно, оказался в непростой ситуации. Местный суд и школы закрыты. Горожане понятия не имеют, что делать.


Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости