Новость из категории: Видео

Виталий Чуркин: Если бы у России не было права вето, Совбез ООН работал бы под диктовку Вашингтона (ВИДЕО)

23.09.2015 - 3:00
Виталий Чуркин: Если бы у России не было права вето, Совбез ООН работал бы под диктовку Вашингтона (ВИДЕО)
Постоянный представитель России при Организации Объединённых Наций Виталий Чуркин в прямом эфире дал эксклюзивное интервью ведущей RT Аниссе Науэй.
В ходе беседы Чуркин прокомментировал ситуацию на Украине, вооружённый конфликт в Сирии, а также поделился подробностями о работе Совета Безопасности ООН.
Антитеррористическая коалиция, возглавляемая США, в результате своей деятельности и 7 тыс. авиаударов практически не добилась никаких успехов в борьбе с «Исламским государством» (деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена).
Об этом сегодня в интервью RT сообщил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.
При этом Чуркин отметил, что инициатива президента РФ Владимира Путина по созданию коалиции для борьбы с ИГ в Сирии сейчас более чем уместна в связи с новыми вызовами.
Постпред РФ при ООН также считает, что западные партнёры хотят провести в Сирии операцию по смене режима. Особо Чуркин отметил тот факт, что США и возглавляемая ими коалиция решили действовать без мандата СБ ООН и даже не спрашивали разрешения для бомбардировок территории Сирии.
Виталий Чуркин прокомментировал и обвинения в присутствии «российских военных» в Сирии.
«Нас не в чем обвинять, мы действуем с согласия сирийского правительства. Понятно, что там есть российские военные, которые помогают сирийским вооружённым силам применять оружие, которое мы поставляем», — заявил постпред.
Среди прочего Чуркин отметил, что Россия вовсе не изолирована, а активно участвует в решении глобальных проблем, и если  бы у России не было права вето в СБ ООН, Совбез бы «безоглядно принимал решения под диктовку Вашингтона». Читайте также
Виталий Чуркин: США решили бомбить Сирию без мандата Совбеза ООН  Чуркин: Удары коалиции по Сирии незаконны (ВИДЕО)
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости