Новость из категории: Видео

Геращенко: Под Иловайском погибли более тысячи человек, а следственная комиссия это скрывает (ВИДЕО)

11.04.2015 - 5:30
Геращенко: Под Иловайском погибли более тысячи человек, а следственная комиссия это скрывает (ВИДЕО)
Под Иловайском погибли более тысячи военных, но следователи не говорят правду украинцам.
Об этом во время общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады Украины заявил нардеп от «Народного фронта» и экс-советник главы МВД А. Авакова Антон Геращенко.
«Следственная комиссия ВР превратится в „болтологию” и пиар отдельных личностей. У нас уже была следственная комиссия по Иловайску.
Погибло больше тысячи человек, а ответы: „извините”, „до свиданья”, "нигде его нет". Ответственный за это господин Сенченко, представитель Юлии Тимошенко, уже не депутат. Все. Задайте этот вопрос о результатах деятельности следственной комиссии ВР.
Почему их нет? Почему те, кто ответственные были за их работу, не доводили их до конца? Вот вам ответ. Это вопрос качества работы ВР и депутатов, которые в нее избраны», — отметил Геращенко.
Напомним, ранее военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что окончательное количество погибших в Иловайске составило около 360 человек, более 500 человек получили ранения, а 180 военных числятся пропавшими без вести.
Напомним, в конце августа в Иловайске (ДНР) силы так называемой «АТО» попали в окружение. В ходе боев украинские оккупанты понесли большие потери.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что подкрепление под Иловайск опоздало на три дня.
По словам экс-главы ВСК Сенченко, при выходе из Иловайского котла погибли как минимум 300 человек. Читайте также
Под Иловайском дезертировали тысячи бойцов ВСУ и несколько батальонов, — начштаба «АТО» Украина потеряла более 3400 бойцов под Иловайском — председатель следственной комиссии ВР


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости