Новость из категории: Видео

Подарков больше не будет: на посольстве США в Москве появился советский флаг (ВИДЕО)

25.12.2021 - 16:02
Подарков больше не будет: на посольстве США в Москве появился советский флаг (ВИДЕО)


На посольстве Соединённых Штатов в Москве сегодня появился советский флаг. Символичное световое шоу и послание американцам устроила арт-группа «Re: ванш».



Световая проекция была посвящена памятной дате: 30 лет назад в этот день над Кремлём спустили советский флаг, а президент Михаил Горбачёв снял с себя полномочия. 



В ходе световой проекции на фасаде посольства «Re: ванш» показали кадры с Михаилом Горбачёвым, заявляющем об уходе с поста президента СССР, затем Дядю Сэма в колпаке Санта-Клауса. Далее уже последовали кадры о некоторых достижениях современной России: присоединение Крыма, Олимпиада, Чемпионат мира по футболу 2018 года, запуск ракеты «Ангара-А5» и плавучая АЭС «Академик Ломоносов».



В арт-группе отметили: «Мы посчитали символичным через 30 лет после этого события заново поднять флаг сверхдержавы в виде световой проекции. Как символ возрождения Большой России». 




«Дядя Сэм, с Рождеством! 30 лет назад у тебя был прекрасный подарок. 25 декабря 1991 г. Но больше подарков не будет. Большая Россия возрождается», — гласил текст проекции на американском посольстве.




Читайте также: В Офисе Зеленского рассказали о его неудачной попытке поговорить с Путиным



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости