Новость из категории: Видео

Путин впервые прокомментировал катастрофу на белорусско-польской границе (ВИДЕО)

14.11.2021 - 13:56
Путин впервые прокомментировал катастрофу на белорусско-польской границе (ВИДЕО)


Президент РФ Владимир Путин в ответ на обвинения в адрес России в миграционном кризисе на границе Белоруссии и Польши призвал страны заниматься своими внутренними проблемами, а не перекладывать на других собственные вопросы.



«Когда мы слышим заявления или обвинения в наш адрес, хочу всем сказать: займитесь своими внутренними проблемами, не перекладывайте ни на кого свои собственные вопросы, которые подлежат решению вашими ведомствами соответствующего направления», — сказал Путин в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Москва. Кремль. Путин».



Обвинения в адрес России в миграционном кризисе на границе Белоруссии и Польши — на совести тех, кто их озвучивает, это желание перевести проблемы с больной головы на здоровую, заявил Путин.




«Послушайте, я уже сказал: мы абсолютно не имеем к этому никакого отношения, просто совсем! А почему кто-то об этом говорит? Ну, это на их совести. Это просто желание перевести проблемы с больной головы на здоровую», — сказал президент.




При этом Путин отметил, что Россия готова всячески способствовать урегулированию кризиса.



«Если, конечно, от нас здесь что-то будет зависеть», — добавил он.



Более того, президент назвал виновных в происходящем:



«Они (европейские страны — прим. РВ) сами в этом виноваты. Я сказал почему: и по политическим, и по военным, и по экономическим соображениям. Сами создали условия того, чтобы тысячи и сотни тысяч людей поехали. А теперь ищут виновных, чтобы снять с себя ответственность за происходящие события».



Он отметил, что о разразившемся на границе Белоруссии и Польши кризисе узнал из СМИ, а уже после этого дважды созванивался с Александром Лукашенко.



Читайте также: Первая кровь на польско-белорусской границе — погиб солдат



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости