Новость из категории: Видео

Доктор Комаровский рассказал, какие должности предлагал ему Зеленский (ВИДЕО)

17.10.2021 - 10:56
Доктор Комаровский рассказал, какие должности предлагал ему Зеленский (ВИДЕО)


Популярный украинский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что ранее Владимир Зеленский предлагал ему возглавить украинский Минздрав, а потом — стать депутатом от партии «Слуга народа».



Врач отказал, причём дважды, о чём и рассказал в эфире украинского телевидения.



Он отметил, что находится в дружеских отношениях с бывшим КВНщиком, и рассказал, что они встречались в Харькове во время избирательной кампании.



«Я сказал, что всегда готов подсказать. Быть тем, кто советует, я однозначно могу…



Владимир Александрович мне звонил, звал в команду, звал в министры. Я сказал, что организация здравоохранения — это не мое, но я всегда могу быть рядом в качестве человека, который всегда может сказать, что стоит за этой темой в медицине — медицинская наука, польза для людей или бизнес. Я отказал ему», — говорит Комаровский.




«А потом, когда начались кадровые назначения, когда я увидел, что все назначения делаются не по принципу назначения, а по принципу личной преданности вождю, то понял, что мне здесь однозначно делать нечего.




О том, чтобы я был министром здравоохранения, и речи быть не может. Это не моя должность. Никто не может понять, что лечить людей и руководить здравоохранением — это разные науки», — пояснил он.



«Я сказал — ни в каких депутатах нет смысла, зачем мне нужны депутаты? Я могу давать свои советы, поэтому мы сошлись на должности внештатного советника…



О том, что я буду министром, говорили все, кроме меня. Я в министры не собирался», — уверяет Комаровский.



Читайте также: Арест ректора «Шаинки» и тайна «глубинной политики» России



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости