Новость из категории: Видео

Покушение на убийство: дело о жестоком избиении в московском метро переквалифицировано (ВИДЕО 18+)

[/url]

Следственный комитет (СК) РФ переквалифицировал дело о [url=http://rusvesna.su/news/1633526190]жестоком избиении дагестанцами пассажира в московском метро со статьи «Хулиганство» на «Покушение на убийство».

Только по этому обвинению арестованным грозит от 8 лет лишения свободы.

Также возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

«В центральном аппарате Следственного комитета России продолжается установление обстоятельств нападения на молодого человека в Московском метрополитене. Видеозапись этого происшествия была опубликована в СМИ и соцсетях.

Согласно собранным на данный момент сведениям, агрессивно настроенная компания жестоко избивала молодого человека, который заступился за девушку. После того как потерпевший оказался на полу в собственной крови, один из нападавших продолжил наносить ему удары ногой по голове.

С позиции следствия эти обстоятельства свидетельствуют о совершении особо тяжкого преступления. Поэтому следователи квалифицировали действия нападавших по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Покушение на убийство”).

Кроме того, получена информация, что нападавшие оказывали сопротивление сотрудникам полиции, проводившим их задержание. При этом один из них угрожал, демонстрируя двум полицейским колющий предмет, похожий на нож, а другой достал перцовый баллончик.

В связи с этим в действиях злоумышленников также усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (“Применение насилия в отношении представителя власти”).

В рамках расследуемого уголовного дела СК России даст всестороннюю правовую оценку действиям всех соучастников», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Читайте также: «Историческая бомба» для Украины: разоблачение фантома (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости