Новость из категории: Видео

СРОЧНО: Последователи фашистов добивают переживших ВОВ стариков (ВИДЕО)

08.05.2021 - 23:24
СРОЧНО: Последователи фашистов добивают переживших ВОВ стариков (ВИДЕО)


В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР. 



Ложные мирные инициативы украинской стороны, о которых постоянно заявляют официальные лица, являются ничем иным, как попытками ввести международное сообщество в заблуждение по факту реального положения дел и обстановки на Донбассе. Продолжающиеся обстрелы территории Республики украинскими подразделениями свидетельствуют о полной потере контроля со стороны командования ВСУ за действиями подчиненных.



Сегодня произошел очередной факт, наглядно демонстрирующий цинизм и бесконтрольность деятельности боевиков ВСУ.




Так, по уточненным данным, в результате открытия огня из БМП-2 по жилым кварталам поселка шахты «Трудовская», по ул. Томской, д.10, ранение, несовместимое с жизнью, получил мирный житель, 1939 г. р.




Всего результатом преступных действий боевиков Марченко с начала текущих суток стала гибель мирного жителя, повреждение общеобразовательной школы, а также шести гражданских домостроений.



Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.



Материалы по факту обстрелов будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 28 бригады ВСУ Марченко.



Читайте также: Известный военкор жёстко осадил российского телеведущего, предложившего «покаяться перед Грузией»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости