Новость из категории: Видео

Под Калугой сожгли гигантский замок «корона-людоеда» (ВИДЕО)

14.03.2021 - 4:30
Под Калугой сожгли гигантский замок «корона-людоеда» (ВИДЕО)


В Никола-Ленивце команда из 20 человек в течение трёх с половиной месяцев строила скульптуру «Корона людоеда». В качестве материала использовали побеги деревьев, которыми зарастают поля сельхоз назначений вокруг Арт-парка.



Автор 24-метровой скульптуры Николай Полисский, раскачал, что деревянный замок построен основательно. Поэтому сжигать постройку и ему, и команде строителей жаль. Но этот символический акт, по словам художника — жертва природе во имя скорейшего прихода весны.



Всего же на праздник масленицы в Никола-Ленивце собралось несколько тысяч человек. С самого утра здесь организовали гуляния с традиционными русскими забавами. Гости перетягивали канат, устраивали бои мешками на бревне, прыгали в стог сена с вышки, вязали из соломы куклы-Масленицы.



Волонтеры, следившие за порядком, предстали в образах врачей-супергероев. Они выделялись из толпы за счёт белых защитных костюмов и красных плащей.



Чтобы гости могли согреться, на территории разожгли несколько костров, в которые постоянно подкидывали дрова.



Читайте также: Карателям на Донбассе развязали руки: разведка Армии ДНР узнала о приказе сверху (+ВИДЕО, ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости