Новость из категории: Видео

Закопать топор войны вместе с врагом: что ждёт Донбасс (ВИДЕО)

05.03.2021 - 2:30
Закопать топор войны вместе с врагом: что ждёт Донбасс (ВИДЕО)


Донецкий военный корреспондент Григорий Медведев в своём авторском Telegram-канале поделился своим мнением относительно обострения ситуации на Донбассе.



«Не скажу, что часто, не такой уж я и великий эксперт, но время от времени меня все же спрашивали, может ли в обозримом будущем быть полномасштабная война. Мой ответ был неизменным: да.



Причем держался я этой позиции ещё задолго до активизации противостояния на фронте, когда перемирие в целом соблюдалось. Но затянувшийся конфликт, будем честны, не устраивает ни одну из сторон. Вопрос нужно решать.




Пробовали демонстрацией силы — не получилось. Пытались политическим путем — не вышло. Значит, остаётся как в старые добрые времена, закапывать топор войны вместе со врагом.




Сегодня о возобновлении полномасштабных боевых действий говорит хотя бы сам факт возобновления таковых. Стреляют. Долго, громко, везде, часто, из всего, что есть на фронте.



К чему это я: сегодня многие с удивлением, как оказалось, восприняли новость о проверках в бомбоубежищах. А это не просто первоочередная мера, это то, что спасет жизни десяткам и сотням людей. Мера чрезвычайно важная, а сама инициатива администраций правильна и своевременна.



Теперь не мешало бы подключить к этой инициативе ещё и жителей многоквартирных домов. И здесь речь не о нагнетании паники, а о банальной проверке, убедиться, что в экстренный момент двери откроются и люди смогут спуститься внутрь».



Читайте также: Удар за ударом: под огнём юг ДНР, «Градами» начали бить по многоквартирным домам (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости