Новость из категории: Видео

Оторванные ноги: ещё один боевик ВСУ на Донбассе был наказан (ВИДЕО)

28.02.2021 - 3:00
Оторванные ноги: ещё один боевик ВСУ на Донбассе был наказан (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



Традиционно, в преддверии переговоров Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта, командование «ООС» наращивает обстрелы территории нашей Республики, пытаясь дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.




На дебальцевском направлении боевики 59 бригады ВСУ подвергли обстрелу из 82-мм миномета н. п. Калиновка, по которому было выпущено десять мин.




Также боевики 9 батальона 59 бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Луганское трижды подвергали обстрелам район н. п. Нижнее Лозовое из гранатометов различных видов, крупнокалиберного и стрелкового оружия, выпустив в общей сложности 41 гранату.



На попаснянском направлении боевики 92 бригады ВСУ по приказу военного преступника Федосенко подвергли обстрелу из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета район н. п. Калиново-Борщеватое, выпустив 2 гранаты.



Кроме того, на бывших позициях ВСУ в зоне разведения сил и средств вблизи н. п. Золотое отмечено нахождение двух военнослужащих 92 омбр ВСУ.




Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 26.02.2021 года.




Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Читайте также: Обострение по всем направлениям: на линии фронта ЛНР неспокойно



Несмотря на предпринимаемые украинским командованием и спецслужбами меры, нечистые на руку командиры в зоне «ООС» продолжают наживаться на войне, реализовывая свои преступные схемы.



Так, по полученной от источника в СБУ информации, командир 2-го батальона 14 омбр Кучер продолжил переданный ему по наследству от командира батальона 93 омбр бизнес по «крышеванию» предпринимателей.




Помимо оказания «услуг» по охране бизнесменов, Кучер использовал их в качестве курьеров для переправки из зоны «ООС» оружия и боеприпасов.




Бизнес комбата был раскрыт после того, как двое предпринимателей из н. п. Рубежное, опасаясь ареста, отказались перевозить оружие, за что военные сожгли их торговые точки.



В ходе задержания участников ОПГ сотрудниками военной контрразведки СБУ в частном доме был обнаружен схрон с тремя автоматами АКС-74, 40 гранатами РГД-5, 20 гранатами Ф-1, 28 выстрелами ВОГ в штатной укупорке и огнемётом «Шмель». В настоящий момент ведётся следствие, комбат Кучер свою причастность к преступлениям отрицает.



Читайте также: Донбасская земля воздаёт оккупантам заслуженное, выкашивая ряды ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)



Принимаемые командованием «ООС» меры по предотвращению гибели военнослужащих на минных полях стали причиной очередной небоевой потери боевиков ВСУ в результате подрыва на собственных минах.



Так, военнослужащий инженерно-сапёрной группы из состава 321-го отдельного инженерно-технического батальона 48-й бригады, проводивший работы по извлечению необозначенных мин в зоне ответственности мотопехотного батальона 92 омбр в районе н. п. Попасная, подорвался на противопехотной мине ПМН-2.



Из-за задержки в эвакуации сапёра с места подрыва, в районной больнице города Попасная ему ампутировали ноги.



Читайте также: ВСУ нанесли удар по Донецку, погиб защитник Республики: экстренное заявление Армии ДНР



Между тем, оправдались опасения военнослужащих в зоне «ООС», выразивших нежелание вакцинироваться не рекомендованным к применению Всемирной организацией здравоохранения препаратом.




Так, только за первые 3 дня вакцинации было зарегистрировано 2 смертельных случая. В 90% случаев после прививки потребовалась госпитализация военнослужащих с тяжёлыми побочными эффектами, в частности аллергической реакцией, переходящей в анафилактический шок.




Большинство из них имели сердечно-сосудистые и простудные заболевания до прививки, включая коронавирус, при которых противопоказано введение препарата, но командиры подразделений заставили их вакцинироваться, ссылаясь на указания о привитии 100% личного состава.



Так, в 10 омпб 59 омпбр от острой сердечной недостаточности скончался солдат Биглица, 1995 г. р., которого комбат Зворыкин под угрозой увольнения заставил сделать прививку, несмотря на заболевание гипертонией.



Читайте также: На Донбассе обострение по всей линии фронта, стягивается техника, взбунтовались жёны морпехов (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости