Новость из категории: Видео

Красят танки, чистят дорожки, топят баньки: как ВСУ ликвидируют минную угрозу по приказу Зеленского (ВИДЕО)

19.02.2021 - 3:30
Красят танки, чистят дорожки, топят баньки: как ВСУ ликвидируют минную угрозу по приказу Зеленского (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ.



На дебальцевском направлении боевики 59 бригады ВСУ подвергли обстрелу из крупнокалиберного пулемета район н. п. Калиновка.




В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.




В зоне ответственности 59 омпбр ВСУ отмечено нахождение одного БТР-60 вблизи н. п. Мироновский.



Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Читайте также: Готовы к наступательной операции: Глава ДНР выехал на передовую (ФОТО)



В зоне карательной операции продолжается проведение разбирательства по факту гибели военнослужащих, а также показательные проверки подразделений 59 бригады, в зоне ответственности которой произошёл пресловутый подрыв трех десантников 81 бригады.




Со слов их сослуживцев, за четверо суток, прошедших с момента происшествия, не было предпринято никаких мер по предотвращению дальнейших подрывов боевиков.




Читайте также: Потери ВСУ: Зеленский устроил разнос военным и потребовал действовать



Вместо разминирования территории боевики с утра до вечера чистили снег, выравнивали дорожки к штабным палаткам, пришивали и приклеивали бирки на всё вокруг и топили бани для пребывающих в подразделения проверяющих, которые не в состоянии повлиять на ситуацию, но при этом переключают на себя всё внимание, время и силы военнослужащих.



Читайте также: Доведённый до отчаяния матрос ВСУ открыл огонь по своим мучителям-сослуживцам: сводка с Донбасса



Подобные проверки негативно сказались на уровне морально-психологического состояния солдат и вызвали беспорядки в подразделениях бригады.



Так, 17 февраля перед прибытием очередного проверяющего — начальника главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ, военнослужащие танкового батальона двое суток приводили боевую технику буквально в парадный вид — чистили и даже красили боевые машины, без сна, на холоде.



По словам боевиков батальона, комбат майор Давидюк разрешал подчиненным греться спиртом, что только усугубило состояние военнослужащих. Недосып и алкогольное опьянение сыграли свою роль и привели к очередному ЧП в батальоне.



Так, в одном из танков прогорел предпусковой подогреватель двигателя. Во время его запуска произошло возгорание внутри боевого отделения машины, в результате чего выгорели все пороховые заряды, а также всё оборудование внутри боевой машины. Наводчик, находившийся в башне в момент возгорания танка, получил множественные ожоги.




Ко всему прочему танк размещался на окраине н. п. Никифоровка, в непосредственной близости от жилых домов. Боевикам чудом удалось потушить танк и избежать жертв среди мирного населения, неизбежных в случае детонации боекомплекта.




По словам очевидцев, чтобы скрыть происшествие от командования бригады и прибывший комиссии, комбат Давидюк поставил задачу командиру роты старшему лейтенанту Мищенко к утру восстановить танк, чтобы внешне он не отличался от остальных. В результате ещё три боевых машины были выведены из строя из-за снятия с них приборов и устройств для установки на выгоревший танк.



Читайте также: Оскандалившуюся бригаду ВСУ готовят к срочному выводу из Донбасса (ВИДЕО)



В период активного распространения коронавирусной инфекции соединения и части ВСУ в зоне карательной операции стали главными поставщиками медицинских препаратов в аптеки и магазины на подконтрольных им территориях.



Чтобы предотвратить хищение и продажу медицинских препаратов, бесплатно поставляемых в бригады ВСУ, для контроля списания и замены препаратов в подразделения 80 бригады прибыли сотрудники СБУ.




Однако, по информации от военнослужащих бригады, медицинских препаратов как не было, так и нет, а СБУшники прибыли в бригаду для получения своей доли от очередной поставки медицинских препаратов.




Читайте также: Вновь раскол общества: Янукович неожиданно обратился к украинцам




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости