Новость из категории: Видео

«Минута молчания по Мотороле, Гиви, Захарченко»: «патрiоты» в ярости из-за заявления пресс-секретаря Януковича (ВИДЕО)

22.01.2021 - 19:09
«Минута молчания по Мотороле, Гиви, Захарченко»: «патрiоты» в ярости из-за заявления пресс-секретаря Януковича (ВИДЕО)


Бывшая пресс-секретарь беглого президента Украины Виктора Януковича Анна Герман в прямом эфире украинского телеканала выступила с призывом почтить память погибших на Донбассе по обе стороны фронта.



«Прежде всего позвольте мне просить вас всех встать и почтить минутой молчания людей, погибших сегодня в Харькове (на пожаре в доме престарелых, — прим РВ) и всех погибших на Майдане: тех, кто протестовал, и тех 19 правоохранителей, которые были убиты на Майдане, и тех людей, которые погибли на Донбассе с одной и с другой стороны. Все они — наши люди», — заявила Герман.




В студии тут же нашлись «свидомые» граждане, которые уточнили, что почтить можно всех, «кроме россиян, которые пришли сюда». На что неожиданно ответила скандально известная Надежда Савченко, также присутствовавшая на программе: «Даже россиян можно помянуть».




Далее бывшая пресс-секретарь Януковича, отвечая на вопрос ведущей о Майдане, обвинила майданщиков в организации вооружённого государственного переворота, призвав подумать о будущем и о том, как объединиться против внутренних террористов, воспользовавшихся доверием народа, ограбивших милицию и взявших там оружие, которые «сделали „государственный переворот”, пытались и пытаются дальше уничтожить Украину».



Впрочем, по вызванной заявлениями Герман гневной реакции «патрioтiв» можно заметить, что их больше разъярил призыв почтить память погибших на Донбассе, который восстал против Киевской хунты и на подавление которого была отправлена армия.




В Сети на представительницу администрации Януковича набросились за слова о Донбассе.




«КГБешная кур*а Анька Герман подняла и заставила студию почтить память погибших оккупантов, боевиков, которые убивают украинцев. Мы потеряли страну. Бешеными темпами. Это мы позволяем! Они нас втоптали в войну, кровь, теперь в позор», — пишут возмущённые граждане «незалежной».



Не обошли вниманием речь Герман и известные каратели. Например, «АТОшника» Алексея Петрова, который назвал Герман «натянутым чудовищем», разъярило то, что политик «заставила почтить память» в том числе жертв войны на Донбассе «с той стороны» «под тему гибели людей в Харькове».




«Да-да, минута молчания по „Мотороле”, „Гиви”, Захарченко и тому подобное. Хорошо, хоть героями их не назвала. Пока что», — подчеркнул каратель.




К этому Петров назвал глупостями слова Герман о том, что ВСУ в 2014 году указали на выдуманного врага, против которого они пошли воевать.



«Понимаете? Выдуманного!» — оскорбился правдой «АТОшник».



Читайте также: Армия России получила новейший комплекс разведки с «говорящим» названием



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости