Новость из категории: Видео

Донбасские морозы выводят боевиков из строя: командир бросил подчинённых замерзать (ВИДЕО)

22.01.2021 - 3:00
Донбасские морозы выводят боевиков из строя: командир бросил подчинённых замерзать (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.



Несмотря на фиксацию СММ ОБСЕ нахождения военнослужащих ВСУ в зоне разведения сил и средств в районе н. п. Золотое, военнослужащие 92-й бригады ВСУ продолжают работы по очистке занесенных снегом позиций, что явно демонстрирует пренебрежение командующего ОТГ «Север» договоренностями, достигнутыми в Минске, о запрете нахождения военнослужащих на участках разведения сил и средств.



В районе н. п. Золотое-4 боевиками 1-го батальона 92-й бригады ВСУ осуществлено минирование дороги общего пользования в направлении н. п. Золотое-5. Ввиду отсутствия асфальтированных дорог, в поселок исключено прибытие наблюдателей ОБСЕ, и поэтому боевики безбоязненно установили запрещенные противопехотные мины ПМН-2 поперек дороги, которой регулярно пользуется гражданское население по обе стороны линии боевого соприкосновения.




ОБСЕ неоднократно фиксировало минирование местности украинскими боевиками, в том числе: открыто демонстрируемыми противопехотными минами в районе н. п. Попасная и установленными минами МОН-90 в районе н. п. Золотое.




Формальное участие Украины в Конвенции о запрете противопехотных мин от 1997 года не мешает Киеву применять их на Донбассе. Участники Конвенции неоднократно указывали на несоблюдение Киевом обязательств по их уничтожению.



Помимо международных конвенций, использование противопехотных мин противоречит Закону Украины «О противоминной деятельности» от 25 января 2019 года.



Читайте также: В Чечне уничтожили боевиков с Украины (ФОТО, ВИДЕО 18+)




Неготовность ВСУ к боевым действиям в зимних условиях и коррупция в тыловых подразделениях украинских боевиков являются причинами небоевых потерь.




Так, в зоне ответственности 59-й бригады ВСУ при следовании в ночное время из района н. п. Луганское в направлении н. п. Бахмут заглох грузовой автомобиль «Урал». Из-за отказа командира роты оказать помощь подчиненным, двое военнослужащих 11-го батальона провели на морозе более шести часов, а после с обморожением конечностей были доставлены в медицинский пункт.




Употребление наркотических веществ и алкогольных напитков также является причиной небоевых потерь в рядах боевиков.




Так, в 10-м батальоне 59-й бригады в результате инсульта из-за чрезмерного употребления алкоголя был госпитализирован ефрейтор К., еще двое были доставлены в медпункт с острым отравлением.



Прибывшими на вызов вместе с медиками сотрудниками военной службы правопорядка установлено, что из 57 боевиков, находящихся в расположении роты, 21 был в состоянии алкогольного опьянения, а ответственный командир взвода совместно с офицерами подразделения отмечал день рождения командира роты в кафе «Атланта» по адресу: г. Светлодарск, Гвардейский проспект, 42б.



Низкий уровень воинской дисциплины и преступления, связанные с распространением наркотиков, отмечается в подразделениях 92-й бригады ВСУ.



Так, сотрудниками полиции с поличным задержан военнослужащий 2-го батальона 92-й бригады, занимающийся распространением и хранением наркотических веществ.




Передача очередной партии амфетамина, мефедрона и МДМА общим объемом свыше 3 килограммов состоялась на съемной квартире в н. п. Славянск, где и были задержаны трое фигурантов преступной схемы.




В ходе следствия установлено, что преступник является добровольцем националистической организации «Свобода» и с момента прибытия в зону «ООС» в ноябре 2020 года занимается распространением наркотиков среди военнослужащих 92, 14 и 59-й бригад. В настоящее время следственные мероприятия продолжаются.



Читайте также: Смелая девчонка: блогер из Киева вступила в войну с офицером ВСУ (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости