Новость из категории: Видео

Лавров рассказал, почему Запад «с радостью ухватился» за новость о задержании Навального (ВИДЕО)

18.01.2021 - 12:49
Лавров рассказал, почему Запад «с радостью ухватился» за новость о задержании Навального (ВИДЕО)


Целью возмущённых заявлений Запада о задержании блогера Алексея Навального является отвлечение внимания от кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития.



Об этом 18 января заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе традиционного ежегодной пресс-конференции.




«Мы видим, как сейчас ухватились за вчерашнюю новость о возвращении Навального в РФ. Прямо чувствуется, с какой радостью идут комментарии, как под копирку.




С радостью, потому что это позволяется западным политикам думать, что они таким образом смогут отвлечь внимание от глубочайшего кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития», — подчеркнул Лавров



Глава МИД РФ добавил, что «нужно не искать внешние поводы для оправдания своих собственных действий или для отвлечения внимания от своих собственных проблем и кризисов, а нужно, наоборот, играть по-честному и искать в честном равноправном международном сотрудничестве возможности решения своих внутренних проблем».



Отвечая на вопрос о том, может ли задержание Навального навредить имиджу России, Лавров отметил, что «об имидже нужно думать, но мы не барышни, которые выходят на бал, мы все-таки должны заниматься работой своей. А наша работа заключается в реализации российской внешней политики».




«Случай с Навальным приобрёл внешнеполитическое звучание искусственно и совершенно неправомерно», — резюмировал глава МИД.




Читайте также: Захарова резко ответила на заявление советника Байдена о Навальном



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости