Новость из категории: Видео

Центр им. Гамалеи и AstraZeneca подписали соглашение о сотрудничестве (ВИДЕО)

21.12.2020 - 15:23
Центр им. Гамалеи и AstraZeneca подписали соглашение о сотрудничестве (ВИДЕО)


В понедельник, 21 декабря, между российским медицинским центром имени Гамалеи и англо-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca было подписано соглашение о сотрудничестве.



Речь идёт о договорённости о совместной работе над вакциной от новой коронавирусной инфекции.



Меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с COVID-19 приняли Центр Гамалеи, Российский фонд прямых инвестиций, компания «Р-Фарм» и компания AstraZeneca.




После подписания меморандума на связь с представителями компаний вышел президент России Владимир Путин.




Он сообщил, что, Российским фондом фундаментальных исследований вместе с центром Гамалеи было направлено обращение к AstraZeneca, в котором компании предлагалось использовать один из двух компонентов российской вакцины. По мнению специалистов, это поможет увеличить эффективность британского препарата, который был разработан в Оксфордском университете.



Западные коллеги ответили согласием на такое предложение, выразив предположение, что это действительно повлияет на предполагаемую иммунологическую эффективность оксфордской вакцины, создав более продолжительную защиту от инфекции.



«Рад вас поздравить со значительным событием.




Я убеждён, что такой настрой на партнёрство может служить убедительным примером объединения научных сил и технологий для защиты жизни и безопасности миллионов людей на всей планете», — сказал глава российского государства в своём приветственном слове.




Читайте также: В Петербурге убит учёный с мировым именем



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости