Новость из категории: Видео

«Демократия»: YouTube удалит все видео, где говорится о фальсификациях на выборах президента США

09.12.2020 - 23:30
«Демократия»: YouTube удалит все видео, где говорится о фальсификациях на выборах президента США


В среду, 9 декабря, руководство видеохостинга YouTube заявило, что будет удалять любые материалы, утверждающие, что в ходе президентских выборов в США имело место масштабное мошенничество и фальсификации, которые повлияли на их исход.



Об этом сообщают в официальном блоге YouTube.




«Достаточное количество штатов сертифицировали результаты выборов для того, чтобы определить избранного президента», — говорится в сообщении.




Из-за этого хостинг начинает удалять любой контент, загруженный сегодня или в любое время после, который утверждает, что широкомасштабное мошенничество или ошибки изменили исход президентских выборов США 2020 года.




Так, будут удалены видео, в которым укажут на то, что президент в США победил из-за мошенничества или сбоев в программах. В руководстве видеохостинга уточнили, что данная политика вступает в силу с сегодняшнего дня.




В блоге говорится, что новости и комментарии по вопросу выборов «могут остаться на сайте в случае, если имеется существенный образовательный, документальный, научный или художественный контекст».



В материале упомянули, что ограничение контента, связанного с мошенничеством на выборах, началось еще в начале осени. За это время удалили тысячи видео. Около 77% таких видео были удалены до того, как они набрали 100 просмотров.




«Шедевральная свобода слова! YouTube официально объявил, что будет удалять видео и аккаунты за заявления о фальсификации выборов президента США.




Объяснение: большинство штатов сертифицировали результаты.



Во как! А результаты выборов 2016 тоже сертифицировали. Но я не помню, чтобы YouTube или какие-то сети удаляли тогда аккаунты за заявления о мошенничестве, о „русском вмешательстве” и другие конспирологические теории. И кто-то после этого будет говорить о равноправии и свободе???» — прокомментировал нововведения политолог Владимир Корнилов.



Читайте также: В России и Турции прокомментировали «отказ» Анкары от закупки «Спутника V»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости