Новость из категории: Видео

Дерзкая русская девчонка Машка поразила весь мир (ВИДЕО)

29.11.2020 - 4:46
Дерзкая русская девчонка Машка поразила весь мир (ВИДЕО)


В мировой практике сложилось ошибочное мнение, что все создаваемое русскими — это что-то плохое. Западная элита и их марионетки без устали ищут повод, чтобы «пнуть» Москву, обвинив в агрессии, пропаганде или нарушении международных прав, законов. Дошло до абсурда — маленькая «дерзкая» мультипликационная девчонка Машка поставила на дыбы весь мир.



Ливанское информационное агентство Parrot Analytics решило подойти к вопросу пропаганды весьма специфически. Там признали мультсериал «Маша и Медведь» одним из самых востребованных в мире. Наряду с лаврами там по вполне понятной причине начали стращать читателей.



Авторы материала о культовом российском мультфильме московской студии «Анимаккорд» напомнили аудитории, как в 2018 году газета The Times назвала «Машу и Медведи» частью пропагандистской машины Кремля.



На пике популярности в адрес мультсериала направлялся шквал негатива. Внимание западных журналистов было обращено на эпизод, где Маша одета в фуражку советского пограничника. В The Times сочли это метафорой, символизирующий защиту границ РФ. А в глазах разведчиков главная героиня предстала в качестве страшного врага.




«Маша бывает дерзкой, даже несносной, но также и решительной. Она пытается прыгнуть выше головы. Не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински», — заявил специалист по разведке, профессор Букингемского университета Энтони Глис.




Зачем ливанское издание начало мусолить старую тему? Наверное, «попросили» напомнить о «пропагандистской машине» Кремля. И даже не удивляйтесь, что в какой-то момент дойдет до того, что западные политтехнологи, политики и общественные деятели возьмут на заметку российский шоколад «Аленка».



Удивительно, что вместо бутылки в качестве доказательства «отравления» Навального не представили российский шоколад. Видимо, как-то сразу не догадались, не доработали. А так бы какой образ можно было создать.



Читайте также: «Войну с Россией не выиграть»: На Западе обсуждают запуск ракет «Циркон» (ВИДЕО)




Антон Орловский, специально для «Русской Весны»





Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости