Новость из категории: Видео

Будет жарко: МИД Белоруссии пригрозил ответить Западу на санкции (ВИДЕО)

22.11.2020 - 23:00
Будет жарко: МИД Белоруссии пригрозил ответить Западу на санкции (ВИДЕО)


Белоруссия планирует обсудить с Западом целесообразно ли вводить экономические санкции против страны и стоит прибегать к подобным мерам.



С таким заявлением выступил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.



Глава белорусского МИД прокомментировал обращения оппозиционных политиков к западным странам как можно скорее ввести против Минска санкции.



«Эти призывы к экономическим санкциям в моём понимании не просто большая глупость — это большая опасность для государственности Беларуси в целом. И если кто-то думает, что это принесёт благо, то он глубоко ошибается», — отметил Макей в ходе интервью телеканалу «Беларусь 1».



Он заявил при этом, что власти намерены обсудить ситуацию с «западными партнёрами». «Конечно же, мы будем разговаривать с нашими западными партнёрами в этом плане. Мне кажется, там существует больше понимания относительно того, стоит ли идти на подобные меры — на введение экономических санкций против Беларуси», — сказал белорусский министр.



Кроме того, глава МИД добавил, что «если кто-то хочет пожара в этом регионе», то в Минске найдут, чем ответить инициаторам подобных шагов.




«И вот тогда уже жарко будет и вокруг Беларуси, скажем так», — уверяет Макей.




Читайте также: «У нас нет года»: на Украине просят Медведчука договориться с Путиным о спасении страны




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости