Новость из категории: Видео

Армия Турции захватывает часть ещё одного государства (ВИДЕО)

19.11.2020 - 4:00
Армия Турции захватывает часть ещё одного государства (ВИДЕО)


Турецкий «султан» Эрдоган продолжает планомерную военную экспансию в приграничных с Турцией регионах арабских стран.



Пока весь мир следил за развитием событий в Карабахе, Турция продолжала проводить операцию «Коготь тигра» против «Рабочей Партии Курдистана» на севере Ирака.



Местные источники заявляют, что приграничный курдский регион Брадост полностью перешел под контроль турецкой армии:



«Район Брадост на севере Эрбиля почти полностью контролируется турецкой армией — Вооружённые силы Турции уже имеют там дюжину крупных военных баз в дополнение к небольшим форпостам. Курдская РПК использует тактику “бей и беги”, но не может удерживаться в этом районе», — написал военный обозреватель Абдулла Хавез.



Напомним, что ранее Эрдоган уже заявлял о возможности начала новой операции на севере Сирии против «террористических формирований» в приграничных районах, если «боевики» РПК и СДС не отойдут от турецких границ. Не исключено, что, воодушевившись победами в Карабахе и Ираке, Анкара захочет «отжать» оставшиеся приграничные территории на севере Сирии, создав т. н. «пояс безопасности» вдоль турецкой границы.


«Коготь тигра» и «Коготь орла»


В среду, 18 ноября, Министерство национальной обороны Турции объявило, что в районе операции «Коготь» на севере Ирака погибли несколько турецких солдат и ещё один был ранен.



Своё наглое военное вторжение на суверенную территорию чужой страны Анкара как обычно оправдывает борьбой с терроризмом, агентство «Анадолу» днём ранее опубликовало такое пропагандистское заявление:



«Операции Турции «Коготь тигра» и «Коготь орла» были начаты в июне с целью обеспечения безопасности турецких границ путем нейтрализации угрозы со стороны РПК и других террористических групп, которые часто используют север Ирака для планирования трансграничных атак.



В ходе своей более чем 30-летней кампании террора против Турции РПК, внесенная в список террористических организаций Турцией, США и ЕС, несет ответственность за гибель 40 000 человек, включая женщин, детей и младенцев. YPG — это сирийское ответвление РПК».



Читайте также: Тайные поставки оружия для войн в Карабахе, Сирии и Ливии из бывшей республики СССР — сенсационное расследование (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости