Новость из категории: Видео

ВСУ провели странную переброску вооружения и техники на Донбасс (ВИДЕО)

18.11.2020 - 3:00
ВСУ провели странную переброску вооружения и техники на Донбасс (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Александра Мазейкина.



За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.




Анализ поступающей нам информации от наших источников в штабе ОТГ «Север» свидетельствует о росте числа правонарушений и преступлений, совершаемых украинскими боевиками в отношении мирного населения.




Так, в 30 бригаде 16 ноября на позицию мотопехотного батальона в районе н.п. Попасная прибыл командир батальона Петренко для проведения разбирательства по факту привлечения гражданских лиц для дооборудования взводного опорного пункта, а также пропажи государственного флага Украины.



В ходе проведения разбирательства было установлено, что флаг был снят с позиций гражданскими лицами, которые таким образом решили выразить недовольство из-за принуждения к инженерным работам.



Кроме того, боевиками 80 бригады для оборудования дополнительного блок-поста в районе н.п. Счастья был привлечен местный житель с личным трактором, которому заместителем командира по тылу 80 бригады за выполненную работу было обещано возместить дизельное топливо в двойном размере. Однако до настоящего времени, ссылаясь на работу комиссии по переводу ВВТ на зимний режим эксплуатации, топливо так и не было передано.



Читайте также: Взрывы у позиций и в блиндаже — ВСУ несут потери: сводка с Донбасса



Исходя из доклада заместителя командующего по морально-психологическому обеспечению штаба ОТГ «Север», уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ продолжает снижаться.




Очередной случай самоубийства произошел вчера в 132 отдельном разведывательном батальоне: в районе населенного пункта Пурдовка совершил суицид один военнослужащий.




Прибывшая в подразделение комиссия штаба «ООС» установила, что данный военнослужащий неоднократно обращался к командованию батальона с просьбой предоставить ему отпуск по личным обстоятельствам по причине заболевания матери коронавирусной инфекцией и необходимостью присутствия дома по уходу за отцом. Но меры со стороны командования батальона приняты не были.



Читайте также: Зрада: украинскую «Армию» заглушил «Комбат» с Донбасса



С целью сокрытия нахождения военной техники ВСУ в населенных пунктах, боевики продолжают препятствовать мониторингу БЛА СММ ОБСЕ.




Так, от источника в 59 бригаде нам стало известно, что командир бригады Шаповалов отдал указания мобильной группе РЭБ 20 батальона осуществлять подавление сигналов БЛА Миссии.




За каждый подавленный беспилотник малого радиуса действия комбригом объявлено вознаграждение в размере 3 тысяч гривен, большого радиуса действия — в размере 5 тысяч гривен.



Примечателен тот факт, что если беспилотник ОБСЕ будет подавлен после пересечения линии соприкосновения и на подконтрольной Народной милиции территории, будет выплачиваться дополнительная премия в размере 2 тысяч гривен. Эти факты в последующем будут использованы украинскими боевиками для обвинения НМ ЛНР в провокациях против ОБСЕ.



Читайте также: «ВСУшник» пытался изнасиловать девочку в оккупированном городе Донбасса



Нашей разведкой отмечено прибытие 16 ноября на железнодорожную станцию Рубежное вооружения и техники самоходно-артиллерийского дивизиона 92-ой отдельной механизированной бригады.




Более 50 процентов техники прибыло в неисправном состоянии, технику с платформ стаскивали волоком, в связи с чем было повреждено пять железнодорожных платформ.




На данный момент сотрудниками железнодорожной станции подготовлены акты технического состояния ж/д платформ с суммой причиненного ущерба для дальнейшей их отправки в 92 бригаду и ОК «Восток».




Кроме того, после прибытия 14 ноября в зону «ООС» и перемещения 1 батальона 92 бригады в н.п. Лоскутовка, боевики разместили технику на территории фермерского хозяйства, не принимая во внимания отказ владельца фермы.




С целью исключения придания огласки данного факта, для работы с собственником фермы командование батальона сообщило информацию в СБУ.



Призываем представителей международных организаций принять меры к боевикам ВСУ для недопущения противоправных действий в отношении мирных жителей.



Читайте также: Операция Армии России в Карабахе: первые итоги впечатлили весь мир (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости