Новость из категории: Видео

Порошенко готовит госпереворот, — Жвания (ВИДЕО)

02.11.2020 - 19:45
Порошенко готовит госпереворот, — Жвания (ВИДЕО)


На Украине готовится государственный переворот бывшим президентом Петром Порошенко. Об этом рассказал экс-нардеп Давид Жвания.



«Готовится он давно — примерно, с начала лета этого года. Но раньше это были, во многом, пустые разговоры. Теперь же, после выборов, всё стало намного серьезнее. Я знаю, что заговорщики приняли решение действовать, и у них есть четкий план. Во главе заговора стоит Петр Порошенко. Он понимает, что законным образом он никогда больше не станет президентом. Как и в 2013 году, он хочет обмануть судьбу, обмануть народ Украины и снова получить власть», — сказал он.



На вопрос о том, откуда у него эта информация, он ответил следующее:



«Дело в том, что я до сих пор поддерживаю отношения со многими людьми в окружении Порошенко. Там не только негодяи — многие вынуждены оставаться с ним по разным личным причинам.




Но эти люди не разделяют маниакальной жажды власти Порошенко, они переживают за страну. Именно от них я получил эту информацию.




Заговор возглавляет и направляет лично Порошенко. В него вовлечено всё его ближайшее окружение», — объяснил Жвания.



Более того, в заговор пытаются вовлечь мэра Киева Виталия Кличко.



«С окружением Кличко на эту тему уже ведутся переговоры.




Именно Кличко должен стать президентом после переворота, если у Порошенко не получится самому занять эту должность. При этом Порошенко станет премьером с расширенными полномочиями. Для этого снова поменяют конституцию. Такой у них план.




Он разрабатывался давно, но раньше сам Порошенко не верил в его осуществимость. Всё изменили местные выборы. Порошенко сделал вывод, что власть слаба, что народ больше не поддерживает Зеленского», — поведал бывший депутат.



Также Порошенко получил контроль за несколькими облсоветами на западной Украине, которые в нужный момент по команде Порошенко откажутся выполнять распоряжения центральной власти. Кроме того, Порошенко верит в победу Байдена в США и уверяет свое окружение в том, что Байден в курсе и поддерживает его авантюру.



«Поэтому сразу после выборов в США и победы Байдена планируется начать атаку на президента Зеленского. Это будут информационные атаки и уличные акции.




Цель — расшатать ситуацию в стране, сделать ее неуправляемой и вынудить президента досрочно уйти в отставку. После этого будут назначены досрочные парламентские и президентские выборы.




Которые Порошенко и его союзники собираются выиграть на лозунгах спасения страны от реванша Медведчука и Путина. Если не получится выиграть честно — выборы сфальсифицируют», — считает он.



По его мнению, это вполне реальный план, и в нем уже согласились участвовать некоторые люди из окружения Зеленского:



«В частности, личный политический проект и прохождение с ним в Раду обещаны спикеру Дмитрию Разумкову. Именно вокруг него будут собраны осколки партии „Слуга народа“ после того, как Зеленский уйдет. Как мне сообщили, Разумкова и еще некоторых людей такой вариант устраивает.




Они уже не верят в Зеленского и хотят сбежать с тонущего корабля.




Есть потенциальные предатели и в Офисе президента. Я знаю фамилии тех, кто тайно встречался с окружением Порошенко и вел разговоры на эту тему. И я назову их, если эти люди не одумаются и решат ввязаться в государственный переворот на стороне банды преступников»



Свою речь Жвания резюмировал вердиктом Зеленскому.



«Владимир Александрович Зеленский, я обращаюсь к вам. Вы — плохой, слабый президент. Но вы законный президент. Я не прошу у вас каких-то наград для себя. Я прошу вас выполнить свою клятву и защитить страну.




Я сообщил вам эту информацию, чтобы вы начали действовать. Чтобы вы сделали то, что требует закон — дали команду арестовать преступников, пока они снова не погрузили страну в хаос.




Порошенко никогда не смирится с поражением. Если он останется в политике, то он продолжит уничтожать страну ради своих личных интересов. Положите этому конец. Посадите Порошенко и членов его банды. Пока еще не поздно, — закончил он.



Читайте также: На Украину нападают: Зеленский просит помощи у «международных партнёров»




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости