Новость из категории: Видео

МОЛНИЯ: Азербайджан нанёс второй удар по церкви в Арцахе, когда там работали военкоры (ВИДЕО)

08.10.2020 - 17:46
МОЛНИЯ: Азербайджан нанёс второй удар по церкви в Арцахе, когда там работали военкоры (ВИДЕО)


Омбудсмен Нагорно-Карабахской Республики Артак Бегларян заявил, что в результате повторного удара азербайджанских ВС по городу Шуши в Карабахе пострадали трое журналистов.



«Азербайджан только что повторно ударил по собору Казанчецоц в Шуши, ранены три журналиста, которые снимали последствия предыдущего удара. Это преднамеренная и целенаправленная атака на церковь и по журналистам, так как за ними вели наблюдение с беспилотника», — написал омбудсмен в соцсети.



Стало известно имя одного из раненных корреспондентов — это Юрий Котенок — главный редактор информационно-аналитического издания «Сегодня.ру», военный эксперт и корреспондент. Об этом сообщили его коллеги на авторском Telegram-канале.




«Друзья. Несколько часов назад автор канала Юрий Котенок был тяжело ранен при обстреле церкви в Шуше. В данный момент за его жизнь борются врачи», — говорится в сообщении.




Как сообщала «Русская Весна», сегодня днем армия Азербайджана нанесла мощный удар по символу города Шуши — собору Сурб Аменапркич Казанчецоц. В этот момент там находились дети и солдаты, которые приехали в храм перед отправкой на передовую.



Читайте также: Солдат призывают бежать с поля боя: Пашинян сообщил о госизмене в тылу




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости