Новость из категории: Видео

Серией взрывов уничтожена позиция ВСУ с техникой и вооружением (ВИДЕО)

06.10.2020 - 15:52
Серией взрывов уничтожена позиция ВСУ с техникой и вооружением (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.



По данным представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки украинские вооруженные формирования совершили две огневые провокации.



На мариупольском направлении боевики батальона морской пехоты 36-й бригады ВСУ с позиций в районе н. п. Гнутово и Водяное дважды открывали огонь из автоматического гранатомета в направлении н. п. Ленинское.



Военнослужащие Народной милиции строго придерживаются условий дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, на провокации противника не поддаются.



Кроме этого, на горловском направлении наши наблюдатели зафиксировали проведение инженерных работ по дооборудованию позиций в зоне ответственности 137-го батальона в районе н. п. Зайцево и в зоне ответственности 2-го батальона 24-й бригады в районе н. п. Травневое.



Читайте также: Донбасс в огне: уничтожены опорные пункты батальонов ВСУ (ВИДЕО)



На позициях 503-го отдельного батальона морской пехоты в зоне ответственности 35-й бригады ВСУ в районах н. п. Шумы и Майорск отмечались взрывы минно-взрывных устройств с последующим возгоранием сухой растительности.




По уточненным данным, 4 октября в результате пожара, спровоцированного военнослужащими 503-го батальона морской пехоты в районе н. п. Шумы, возгоранию подверглись неисправные автомобили ЗИЛ-131 и ГАЗ-66, а также переданный волонтерами в качестве помощи легковой автомобиль Renault Megane.




Вместе с этим под списание с баланса батальона попало вещевое имущество — бронежилеты — и средства связи — кабели различных модификаций, которые ранее были проданы местным жителям. Напомним, что виновный в данном происшествии матрос Кузуб при разведении огня с использованием бензина получил множественные ожоги.



Наряду с пожарами, произошедшими по причине бездумных действий военнослужащих ВСУ, украинские боевики используют пожароопасную погоду для поджога сухой растительности вблизи линии соприкосновения с использованием беспилотных летательных аппаратов и бутылок с зажигательной смесью.



Видеокадры с целенаправленными поджогами травы были представлены вашему вниманию в утреннем брифинге официального представителя НМ ДНР Эдуарда Басурина.



Представленное видео умышленных поджогов боевиков ВСУ участков местности с сухой растительностью свидетельствует о террористических методах ведения войны против жителей Донбасса и неспособности украинского командования выполнять условия дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня.



Читайте также: Карабах и Донбасс: можно ли сравнивать? — эксклюзивный комментарий «Русской Весне» из Баку



Наблюдателями Миссии ОБСЕ в отчете от 05 октября 2020 года подтвержден факт нарушения украинскими вооруженными формированиями третьего пункта дополнительных мер по перемирию. Так, боевики 35-й бригады разместили бронетранспортёр (БТР-70) в н. п. Новобахмутовка.




С целью сокрытия военной техники и фактов проведения инженерных работ на позициях боевики 35-й бригады осуществляли подавление сигналов управления и навигации БПЛА СММ ОБСЕ в районе н. п. Иванополье, применяя средства РЭБ из состава мобильной группы роты РЭБ.




Официальный Киев продолжает вмешательство на государственном уровне в армяно-азербайджанский конфликт и не может стоять в стороне от возможности заработать. Нам продолжает поступать информация о поставках из Украины вооружения и военной техники для ВС Азербайджана.



Ранее мы сообщали, что генеральный штаб Украины одобрил поставку ВС Азербайджана партии ПТРК «Стугна-П» в составе 54 установок и 324 ракет к ним под видом гуманитарной помощи.



Как стало известно, в настоящее время Украина обеспечивает поставку Азербайджану и другого вооружения.




Так, в г. Николаеве готовится к отправке очередная партия военно-технической помощи в виде 14 единиц боевых бронированных машин. Установлено, что сделка проводится по линии государственного концерна «Укробонпром» с турецкой стороной.




Ввиду того, что ВС Азербайджана в ходе боевых действий в Карабахе несут значительные потери в бронетехнике, благодаря Турции данные БМП очень скоро окажутся на территории Азербайджана.



За прошедшие сутки нами зафиксирована одна небоевая потеря в зоне ответственности 56-й бригады.



Так, по полученной информации, в госпиталь г. Покровска доставлен военнослужащий 23-го батальона 56-й бригады сержант Лукошко А.В. с множественными травмами головы и переломом правой верхней конечности. Обстоятельства дела расследуются. По предварительной информации, военнослужащего избили его сослуживцы в ходе несения дежурства на позициях в районе н. п. Пески.



Читайте также: Толпа в Бишкеке освободила Атамбаева: Белый дом горит (+ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости