Новость из категории: Видео

Певчих прервала молчание о вывозе бутылки с «Новичком» — таинственной спутницей Навального заинтересовался СК (ВИДЕО)

18.09.2020 - 5:41
Певчих прервала молчание о вывозе бутылки с «Новичком» — таинственной спутницей Навального заинтересовался СК (ВИДЕО)


Пока социальные сети разрывались от вопроса, как Марии Певчих удалось вывезти бутылки с «Новичком» из гостиничного номера Алексея Навального без вреда для себя и здоровья окружающих, девушка тем временем дала комментарий журналистам. Сказанное ею добавило еще больше эпичности в историю по вывозу токсичных бутылок в Германию.



Певчих подтвердила «Медузе», что именно она изъяла бутылки с «Новичком» из томской гостиницы. Номер также обыскивали Георгий Албуров, Владлен Лось и Антон Тимофеев — они остались в городе для того, чтобы доделать «расследование» Навального.




По словам Певчих, она вынесла из номера три бутылки воды «Святой источник», из которых пил Навальный. Администраторы гостиницы спокойно позволили фбкашникам зайти в его номер и забрать личные вещи.




Хотя в этот момент уже было известно о критическом состоянии блогера и появились первые слухи об отравлении, так что обыскивать комнату Навального должна была полиция.



По факту, соратники блогера в нарушение сразу нескольких российских законов вынесли его личные вещи из номера и отправили вероятное боевое вещество в Германию. И это при закрытых границах из-за коронавируса.



Мария Певчих также ответила на главный вопрос, который ставит под сомнение всю теорию навальнистов о «Новичке» на бутылке — как они забирали опасные предметы.




Объяснение оказалось банальным: бутылки брали обычными латексными перчатками (и то только благодаря коронавирусу, как она сама сказала. То есть если бы его не было, то взяли бы голыми руками) и упаковывали в полиэтиленовые пакеты.




Ведь, действительно, с одним из опаснейших токсинов в истории именно так и поступают: собирают без всякой химзащиты, а вот так просто, в перчаточках.



Затем везут специальным бортом вместе с пострадавшим и сопровождающей его командой. И все живы, никто пострадал. А у Скрипалей коты померли, полицейский, первым осматривавший его квартиру, едва не распрощался с жизнь из-за мелкой оплошности, провалявшись потом в больнице еще несколько месяцев. Самого Сергея никто так и не видел, зато Навальный после «новичковой» комы выглядел похорошевшим и отдохнувшим. Прямо чудеса какие-то.



После появления видео с бутылкой и «Новичком» Марию Певчих вызвали на допрос.



Читайте также: «Остановите своих безумных политиков»: Лукашенко закрывает границу с Украиной, Польшей и Литвой и перебрасывает войска (ВИДЕО)



Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости