Новость из категории: Видео

Космический корабль Илона Маска успешно приводнился в Мексиканском заливе (ВИДЕО)

02.08.2020 - 22:30
Космический корабль Илона Маска успешно приводнился в Мексиканском заливе (ВИДЕО)


Миссия Crew Demo-2 завершилась, спускаемый аппарат доставил астронавтов Роберта Бенкена и Дугласа Хёрли на Землю. Поисковая команда поднимает капсулу на спасательный корабль.



Космический корабль Crew Dragon, доставивший на Землю участников миссии Crew Demo-2, сегодня в 21.48 по московскому времени приводнился в Мексиканском заливе.



Место приводнения находится недалеко от побережья Пенсаколы (штат Флорида).



Два спасательных катера направились к спускаемой капсуле. Затем аппарат и астронавтов Дугласа Хёрли и Роберта Бенкена доставят на спасательное судно.



В центре контроля полетов в Хьюстоне заявили, что вход в атмосферу, развертывание парашютов и приводнение прошло в штатном режиме. Экипаж находится на связи с центром.



Таким образом, завершается миссия Crew Demo-2 — первый в истории полет в космос пилотируемого аппарата, который создан частной компанией — SpaceX Илона Маска.



Корабль Crew Dragon с астронавтами Хёрли и Бенкеном на борту отправился к МКС 30 мая.




Впервые с 1975 года космический корабль произвел посадку в океан.




Этим запуском США возобновили программу пилотируемых полетов, прерванную в 2011 году с окончанием программы шаттлов. С того момента американские астронавты летали в космос на российских ракетах «Союз».



Читайте также: В День ВДВ ярославский гомоактивист, прикрываясь полицией, провёл одиночный гей-парад — и ему разбили только очки (ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости