Новость из категории: Видео

ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе (ВИДЕО)

30.06.2020 - 9:44
ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе (ВИДЕО)


Сотрудники ФСБ предотвратили теракт во Владикавказе, задержан сторонник террористов ИГИЛ, готовивший взрыв возле здания администрации столицы Северной Осетии.



«Федеральной службой безопасности предотвращен террористический акт в г. Владикавказе. В результате проведенных мероприятий задержан гражданин России 1990 года рождения, осуществлявший подготовку подрыва самодельного взрывного устройства у одного из административных зданий республиканского центра», — сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.




После теракта злоумышленник планировал выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для дальнейшего участия в деятельности международной террористической группировки ИГИЛ.




В оборудованном преступником тайнике обнаружены компоненты для изготовления СВУ, также обнаружена его электронная переписка с находящимися за рубежом членами ИГИЛ*, изобличающая его преступные намерения.



Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации»), решается вопрос о возбуждении уголовного дела также по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ («Покушение на террористический акт»).



Читайте также: США: Белая пара с оружием защищала свой дом от толпы «Чёрного майдана» (+ФОТО, ВИДЕО)




* запрещенная в РФ террористическая организация.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости