Новость из категории: Видео

Стало известно, кто травит российских военных в Италии: сломить вирусологов не выйдет (ВИДЕО)

04.05.2020 - 6:00
Стало известно, кто травит российских военных в Италии: сломить вирусологов не выйдет (ВИДЕО)


Российские военные медики оказали Италии эффективную помощь в борьбе с коронавирусом. Это ожидаемо взбудоражило «партнеров» Москвы из структур НАТО, ведь оказанная Риму помощь со стороны США или Европы выглядела, мягко говоря, скромной.



И как же обычно в таких случаях поступает Запада? Конечно, запускает антироссийскую пропаганду. В СМИ сразу повалили русофобские пасквили. Так, газета La Stampa выпустила примитивную агитку в стиле времен Холодной войны, однако некоторые медиа её подхватили.



Согласитесь, довольно глупый аргумент, мол, помощь российских вирусологов расшатывает сплоченность западного мира. А то ведь вдруг Италия решит отменить антироссийские санкции. Разумеется, ни логики, ни смысла в этих выпадах нет никаких.




Это всего лишь дешевая попытка компенсировать свою куцую помощь через очернение российской миссии.




Правда, «порох» в этих «орудиях» гибридной войны явно отсырел, ибо Россия уже показала, что не имеет камня за пазухой.



Но ожидать всеобщую любовь в ответ на оказанную помощь было бы глупо. Однако со стороны Италии возможны некоторые позитивные шаги, несмотря на старания злопыхателей. К травле русских вирусологов подключились и соцсети, где гуляет картинка с перечислением стран, оказавших поддержку.



Разумеется, Россия на ней идет далеко не в первом эшелоне стран, в отличие от США, которые не то, чтобы другим помочь, но и сами себя защитить не могут. Думаю, несложно догадаться, откуда исходит инициатива, учитывая то, что Италия один из важных членов НАТО.




Конечно, альянс видит в России «стратегического противника», однако русский менталитет таков, что, несмотря на «палки в колесах», помощь будет оказываться и дальше.




Как верно отметил Армен Гаспарян, здесь не произошло ничего принципиально нового.




Российские военные специалисты продолжают обеззараживать те объекты, где размещены наименее защищенные граждане Италии — больницы, дома престарелых, госпитали и детские сады.




И ведь это не первый раз, когда итальянская сторона получает от Москвы помощь. Вспомнить хоты бы землетрясение в городе Мессина.



Но что же делать с черным пиаром?




Просто не обращать внимание, ведь итальянские либеральные СМИ уже давно проиграли всё, в частности, доверие людей, заметивший подозрительную проворность по направлению американских демократов.




Очевидно, что подобные медиа далеко не голос народа, как бы красиво это не пыталась подать западная машина пропаганды.



Читайте также: Глава Минздрава рассказал, до каких пор сохранятся ограничения по коронавирусу



Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости