Новость из категории: Видео

Ил-76 ВКС РФ готовятся к вылету в Италию (ВИДЕО)

22.03.2020 - 12:13
Ил-76 ВКС РФ готовятся к вылету в Италию (ВИДЕО)


В эти минуты на аэродроме Чкаловский к вылету в эпицентр коронавируса в Европе готовят самолёт Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России. Этим бортом в Италию отправятся ведущие вирусологи России.



Сегодня формирование необходимой авиационной группировки для доставки сил и средств МО РФ было завершено. Цель акции — оказание помощи Итальянской Республике в борьбе с коронавирусом.



За прошедшую ночь девять военных транспортников Ил-76 были оперативно переброшены на аэродром вместе с подготовленными экипажами из Ульяновской, Псковской и Оренбургской областей.



Вылетает в Италию и группа около ста человек, в состав которой вошли ведущие специалисты Минобороны РФ в области вирусологии и эпидемиологии, которые имеют значительный международный опыт борьбы с эпидемиями, а также современное оборудование по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий.



Напомним, ранее министры обороны России и Италии по телефону обсудили доставку специалистов и гуманитарной помощи на фоне стремительно ухудшающейся эпидемиологической обстановки в Италии.



Как сообщала «Русская Весна», в Испании по ТВ показали сюжет о доставке партии медицинских масок, которые оказались украинскими. В это самое время украинцы безуспешно ищут маски в аптеках своих городов и сёл, а на время карантина этот товар был запрещен к вывозу из страны.



Читайте также: «Росбанк» против России, или Почему финансовая структура РФ способствует антироссийским санкциям?




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости